Мика Хаккинен: «Алонсо пилотирует болид с двигателем «Хонда» всего полгода и уже выражает недовольство»

Двухкратный чемпион мира Мика Хаккинен прокомментировал слова Фернандо Алонсо, который рассматривает возможность взять творческий отпуск на следующий сезон, чтобы не тратить 2016 год впустую.

«Медленная разработка двигателя разочаровывает гонщика. Убедился в этом на личном опыте, когда «Макларен» начали сотрудничать с «Мерседес». Я ждал семь лет своей первой победы, а Алонсо пилотирует болид с двигателем «Хонда» всего полгода и уже начал жаловаться на моториста. Фернандо и другие гонщики получают немалое вознаграждение за то, что подписывают контракты. Думаю он должен отдавать себе отчет в том, что принял вызов, и стоит оставаться вместе с командой и в хорошие и в плохие времена», – сказал Хаккинен.

Ранее в «Макларене» назвали вздором информацию о том, что Дженсон Баттон в следующем сезоне может перейти в «Рено» на место, освободившееся после ухода Ромена Грожана. Баттон и руководитель команды Рон Деннис открыто обсуждали будущее англичанина во время Гран-при Японии, пилот заявил, что останется на следующий сезон только в том случае, если болид будет конкурентоспособен, а управляющий директор Джонатан Нил сказал, что в команде с уважением отнесутся к решению Баттона уйти. Позже Баттон добавил, что если он все же останется в «Формуле-1», то это будет исключительно «Макларен».

«Информация о переходе Баттона в «Рено» – вздор!» – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь «Макларена».

Неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда надеется, что «Макларен» сможет справиться с трудностями.

«Я надеюсь, они не повторят ошибки, совершенные «Ред Булл» в отношениях с «Рено». Конечно, «Макларен ожидал большего от партнерства с «Хондой», но для успеха требуется время, как это было в случае с приходом «Мерседеса» в «Формулу-1». Никаких гарантий успеха здесь не существует», – цитирует Лауду inautonews.

Источник: inautonews
Популярные комментарии
Вавун
Мика Райкконен? ;)
Ответ на комментарий AlterEgo
Забавно, есть комментарий Мики Райконена об отпуске Алонсы, а слов самой Алонсы что-то не притаранили.
BratDrugBorsh
Хаккинену о своей первой победе лучше не зарекаться
piranha
Слова ответственного человека
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий