Анатолий Бышовец: «Лодыгин пытался быть похожим на Нойера, но всякая копия требует осмысления»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец после матча 10-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит» (2:2) поделился мнением об игре голкипера петербургского клуба Юрия Лодыгина.

«Должен сказать, что матч был интересным, с хорошей интригой. Его можно назвать украшением чемпионата, с фейерверком забитых мячей. В целом по зрелищности, думаю, это был лучший поединок в этом сезоне.

Конечно, на результат повлияли ошибки Лодыгина. Когда слепо копируешь кого-то, ты сначала становишься плохой копией, а затем карикатурой. Мне кажется, Лодыгин где-то пытался быть похожим на Нойера. Но всякая копия требует осмысления.

Для вратаря важны управление обороной и расчет. Под расчетом я имею в виду игру на выходах, при стандартных положениях, и особенно, действия при контратаках соперника», – сказал Бышовец.

Лодыгин не ошибался. Реплика Василия Уткина

Новые ошибки Лодыгина

Популярные комментарии
Variorex
Учитель строг,  но справедлив.
TyurinKN
вот мнение, с которым не грех и согласиться...
STEWART-25R
Бышовец прав, на все сто! Наша старая вратарская школа, воспитавшая россыпь голкиперов высочайшего уровня, таких как Яшин, Маслаченко, Рудаков, Дасаев, отрицает всякие выходы без надобности. Никакого романтизма и выпендрежа. Игра у своих ворот, надежность, простота и минимум риска. Нойер может и выходит из ворот, ну так это "БАВАРИЯ"! Эта машина может забить сколько хочет. И то например , Кан такого не позволял. Вратарь - это страж ворот, не более того и проблемы он должен решать на своем рабочем месте!
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий