Сергей Веденеев: «Лодыгин начал играть в шахматы, вместо того чтобы играть в футбол»

Тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев прокомментировал игру вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина в матче чемпионата России против «Спартака» (2:2).

«То, что произошло в матче со «Спартаком» – это сигнал тренеру. Когда Лодыгин пропустил первый гол, у меня было шоковое состояние. Надо было менять его прямо по ходу матча. Есть ситуации, когда надо принимать жесткие решения. В отношении этого игрока их надо принимать, не надо бояться его обидеть.

Он выручал раньше, на ленточке играет хорошо, у него есть реакция. Почему он стал пропускать легкие мячи? Он пытается перескочить через несколько ступенек: вместо того чтобы играть в футбол, он начал играть в шахматы.

Лодыгин не готов к этим шахматам. Ему мерещится, что передача пойдет за спину защитникам. Мяч еще не летит, а он уже выходит из ворот и стоит на линии штрафной.

В эпизоде со вторым мячом Лодыгин тоже почему-то решил, что Попов будет отдавать пас. Как это можно было определить?

Не умеет Лодыгин играть в шахматы, ему для начала надо научиться играть в футбольные шашки», – сказал Веденеев.

«Если бы Лодыгин забил, было бы обидно». Дзюба вытащил матч против «Спартака»

Лодыгин не ошибался. Реплика Василия Уткина

ВИДЕО

ВИДЕО

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
AlexandR
Скорее, в карты. Рискуя без козырей, опыта и знания прикупа.
1960лоцман
Полностью поддерживаю это мнение
Владимир Гурьянов
Слава Малафеев бывало не уверенно играл на верхних выходах, ошибаясь в долях сантиметра - не дотягивался до мяча. Но обходилось, да и не выглядело так смехотворно, как у Юры, так как тут то и ошибкой трудно назвать, ... клоунада какая то, ... игра уровня фабричной команды. Удивительно, что такой талантливый парень за месяц межсезонья разучился играть. Удивительно, что до сих пор его не посадят на скамью поостыть. Он сейчас худший в лиге, включая всех запасных. Ни Керж. мл., ни Слава Малафеев по две дуры за игру не пускали бы. Малафеев за всю многолетнюю свою карьеру не сделал столько ошибок, сколько Юра за треть сезона. Штамповать по два косяка за игру - это, вообще говоря, для вратаря сильно влиять на результат.
Ответ на комментарий Go ahead eagles
Прежде, чем на эмоциях обвинять вратаря, нужно разобраться в настоящих причинах пропущенного мяча. Теорию почитать, мб, сперва, про принципы организации игры в обороне
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий