Сергей Веденеев: «У «Зенита» больше проблем, чем у «Спартака» перед очной встречей»

Тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев поделился мнением о предстоящем матче 10-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом».

«Мне кажется, у «Зенита» больше проблем, чем у «Спартака» перед очной встречей. Прежде всего, говорю о психологии. Зенитовцам тяжело падать с первой ступеньки пьедестала. Нужно забыть, что они чемпионы, понять, на какой стадии находиться их игра, и попытаться подняться. Пока футболисты «Зенита» не все понимают, что произошло, что команда сейчас – не чемпион. Прошлогодний чемпион. Чемпионской игры нет.

Ее и у «Спартака» нет, но у красно-белых ее давно нет, им проще. Они не претендуют сейчас на что-то высокое. «Зениту» же нужно время на перезагрузку.

С вратарем проблемы, защитники один за другим допускают простые ошибки. Если разбирать голы с «Крыльями» и «Амкаром», вся четверка защитников дружно по очереди, по цепочке допускают ошибки. Налицо отсутствие необходимого внимания.

Почему его нет? Вопрос даже не Виллаш-Боашу, а к его помощникам. Все вопросы в штабе решаются коллегиально. Если главный тренер видит, что защитники невнимательны, он должен предъявить претензии помощникам – почему они это допускают?

Они должны налаживать контакт между тренером и игроками», – отметил Веденеев.

Напомним, матч «Спартак» – «Зенит» состоится в субботу.

Популярные комментарии
Старик Пью
Всё зависит от самого тренера и отношений в команде. Перед объявленным уходом Хайнкесса, Бавария выдала лучший сезон в истории. Если поближе к российским реалиям, то можно вспомнить игру ЦСКА после заявления Газзаева об уходе в конце сезона.
Ответ на комментарий Легенда питерского Зенита
Когда тренер на чемоданах, нет смысла ждать результат
Цапля
Петросян или юный мечтатель?)))
Ответ на комментарий ultima ratio
Тренер не смог поставить игру. Стратегия отдай Халку и Шатову (раньше Данни) работает только в слабом чемпионате со слабыми командами. От этого все поражения с командами, которые играют в прессинг. Выигрыш у поросят от трех мячей, лишь немного нивелирует послевкусие от правления Боаша. Ессно, приятным бонусом будут слезы на глазах колпинской ракеты и легенды зенита, да простят меня эти тарасовские тролли)))
producer
думай меньше. каждый должен заниматься своим делом.
Ответ на комментарий Stt
Чемпионской игры нет. Ее и у «Спартака» нет, но у красно-белых ее давно нет, им проще. -------------------- По этой логике проще всех Анжи и Уфе, играй себе в удовольствие, как привык. Думаю, что импотентная атака Спартака не справится с невнимательной обороной Зенита.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий