Юбер Фурнье: «Потом мы заметим последствия незабитого пенальти «Генту»

Главный тренер «Лиона» Юбер Фурнье поделился мнением о матче группового этапа Лиги чемпионов против «Гента» (1:1).

«Заканчивать матч после незабитого пенальти – разочарование для нас. Страсть «Гента» выбила нас из колеи, они начали матч с огромным желанием.

Когда они остались вдесятером, наше численное превосходство должно было принести нам победу. По крайней мере, мы должны были сохранить счет 1:0.

Но мы пропустили гол, который я считаю глупым, а пенальти, который мы не забили... Судьба сыграла с нами злую шутку. В первые 30 минут матча «Гент» был лучше нас, но они не забили, а мы перешли на схему 4-3-3, поэтому действовали немного лучше в конце первого тайма.

Мы должны были удержать преимущество, которое получили в начале второго тайма, но нам не хватило зрелости. Мы могли избежать этого гола. Последствия незабитого пенальти – два потерянных очка – мы потом заметим.

Мы разочарованы, потому что «Валенсия» проиграла дома, и если бы мы выиграли, то в следующем матче была бы открыта дверь для квалификации.

С учетом сегодняшнего результата давление на нас будет выше», – сказал Фурнье.