Мауро Форгьери обвинил Алонсо в проблемах «Феррари»

Легендарный конструктор «Феррари» обвинил бывшего гонщика Скудерии Фернандо Алонсо в проблемах команды в период с 2010 по 2014 год. Форгьери заявил, что именно он советовал Серджио Маркионне и Луке ди Монтеземоло уволить Алонсо.

По мнению Форгьери, испанец создал «команду в команде» вместе с Николасом Томбасисом, что плохо сказалось на выступлениях Кими Райкконена, а также Алонсо вынудил Джеймса Эллисона уделять ему больше внимания, чем финну, и выступил одним из главных инициаторов увольнения Альдо Косты, сообщает f1sport.it.

Источник: www.f1sport.it
Популярные комментарии
Сергей Андреевич
Интересно, сколько еще итальяшки будут списывать свои неудачи на Алонсо. Вот негодник этот испанец - уже год как ушел из Феррари, а его наследие все еще плохо сказывается на выступлениях Кими Райкконена ))) Зубков, я правильно говорю?
Aleksandra
Легендарный конструктор прошлого века. Позднее зажигание у дедули, однако. Ну хоть какой-то бальзам... :-)
Оrlov987
  Я далеко не фанат Алонсо, и отчасти согласен, что часть вины за раздрай в команде лежит на нем (но больше все же на руководстве, которое допустило это). Но обвинять Алонсо в плохих выступлениях Кими это явный перебор. Допустим в 2014 это еще прокатило бы (типа шасси под Алонсо), но нести такую чушь сейчас, когда Алонсо нет в команде, когда Кими доволен болидом с самого начала тестов, и когда Кими проигрывает новому напарнику не намного меньше, чем предыдущему, это полный идиотизм.  
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий