Минспорт поддержит проведение квалификационного олимпийского турнира в России

По словам министра спорта России Виталия Мутко, ведомство поддержит идею проведения в стране квалификационного олимпийского турнира.

Единственная возможность для мужской и женской команд России попасть в Рио-де-Жанейро в 2016 году – стать участником одного из квалификационных турниров в качестве хозяина соревнований.

«Если в проведении квалификационного турнира заключается наша потенциальная возможность попасть на Олимпиаду – да, мы поддержим эту идею, поможем такой турнир провести финансово и организационно.

Считаю, что у этой команды хороший потенциал. Ребята старались, и было видно, что даже в этом составе они могли побеждать. Уступали ведь по 2-3 очка. Да, Франция – понятно, а как мы проигрывали командам типа Израиля и Финляндии, неприятно было смотреть. Но сборной есть кем усиливаться, те ребята, что играют сейчас, получили опыт, и в дальнейшем команда, считаю, способна выступать достойно. Это, кстати, касается и девчонок», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
rsn50b
Мне лично наплевать на показатели и чиновников, но посмотреть в живую на игру сильных сборных. Да еще за месяц до ОИ - этот шанс не упущу. В СССР крупные баскетбольные турниры проходили, а России нет. Я поддерживаю эту идею.
Михаил Котов
Киря соберет состав и на квалификацию, и тем более на Олимпиаду, у нас достаточно отказников, чтобы даже на медали замахнуться, ну Джона надо убирать, он не умеет с игроками диалог вести! Все его тренерство сводится к тому: либо ты меня слушаешь, либо идешь на х-й!
сибиряк 55
Те кто критикует эту идею, подумайте не о сборной или РФБ, подумайте о простых зрителях. О шансе поднять популярность баскетбола в России. Не хочу смотреть игру своей сборной исключительно как телепузик. Буду рад приехать, скажем в Питер и поддержать наших в живую. Без Пашутина.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий