ФИА: «Пилоты будут наказаны за срезки шикан в Монце»

Гонщики «Формулы-1» были предупреждены, что инциденты с их участием будут направлены стюардам, в случае, если они получат преимущество или пользу за счет срезки шикан на Гран-при Италии.

«Инцидент с каждым гонщиком, который получит преимущество за счет использования зоны за апексом первой и второй шиканы, будет незамедлительно рассмотрен стюардами Гран-при.

Желто-черные поребрики во второй шикане установлены так, чтобы гонщик, который не попал в поворот, был вынужден их объехать, прежде чем вернуться на трассу.

Также в этой зоне прочерчена желтая ограничительная линия и поставлен пенопластовый указатель, который пилот должен объехать справа до возвращения на трэк.

Гонщики, допустившие ошибку на входе в первый поворот, обязаны возвращаться в пелотон по объездной дороже, расположенной вдоль шиканы. Также пилоты должны аккуратно объехать пенопластовые блоки, установленные в том месте. Проезжать по траве разрешается только если это «действительно неизбежно», – говорится в заявлении ФИА.

Источник: www.motorsport.com
Популярные комментарии
AlterEgo
Гнобят КИМИ. Понятно же, что без срезки теперь не выиграть...
AlterEgo
А когда Льюшка слил 3 титула в Маке из-за своих ошибок?
Ответ на комментарий Вавун
Это когда Кими срезал?
Slava Shcherbakov
Лучше кирпичную стену поставить, чтоб уж наверняка
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий