Анатолий Бышовец: «Вернблум, принимая участие во втором голе, толкнул Новосельцева в спину. Это грубая ошибка судьи»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал победу ЦСКА над «Ростовом» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата России.

– ЦСКА впервые в чемпионате пропускает с игры, причем – первым и в самом начале. Есть в этом что-то особенное?

– Необязательный мяч, это была невынужденная ошибка Алексея Березуцкого, он подыграл Азмуну. Там был уходящий мяч, и Алексей проиграл позицию, потеряв из виду игрока. Притом, мне кажется, он мог отвлечься на возможное положение «вне игры». Но в результате тактика, которая была выбрана Слуцким, восторжествовала.

Надо отдать должное ЦСКА, он выглядел предпочтительнее, создавал голевые моменты. И преодоление обороны из восьми игроков требует определенного искусства, непредсказуемости, смены акцента атаки, импровизации.

Собственно, первый забитый мяч стал результатом «стенки». Вернблум отыграл в касание, и он же принял участие во втором забитом мяче, правда, совершив фол.

– Все-таки фол?

– Да, абсолютно. Думаю, это была грубая ошибка судьи. Ему в какой-то степени было трудно определить фол непосредственно в игре, толчок был в спину (Новосельцева – прим. Sports.ru). Но тем не менее он был очевиден.

Думаю, реакция на неназначенный пенальти создает в конце такую нервозность. Думаю, «Ростов» мог рассчитывать и на ничейный результат, – заключил Бышовец.

ВИДЕО

Популярные комментарии
LoL
Стало слишком модно находить нарушения со стороны ЦСКА, тем более говорит эксперт. Но чтож этот Новосельцев отлетел от Вернблума, как будто получил удар в челюсть. На повторе видно как Вернблума поднимает ОДНУ руку в сторону игрока, и то где-то до пояса. Неужто он настолько силен? Чтоб так откинуть, да ещё одной рукой? И во время игры никто в том эпизоде из Ростова не возмутился. Это уже после матча придумали. Кстати в том же эпизоде и Мусу уронили,когда тот пропускал мяч, почему эксперты этого не замечают?
AlexM7777
Да-да-да, судья очень хотел помочь ЦСКА, но отчего то не поставил пенальти в ворота Джанаева в первом тайме и проигнорировал нарушение на Тошиче прямо перед штрафной.
Ответ на комментарий rsmrostov
Как же кто то посмел усмотреть результативную ошибку в пользу цска? Этого не может быть - это волевая победа где результативный пас отдан после явного фола, а гол забит когда думбья был в активном офсайде.....
Полосатый Октобус*
Новосельцев налетел на шведа и упал как подкошенный. Где тут фол? Бышовец судит по принципу: кто упал - тот и жертва?
Еще 188 комментариев

Еще по теме

191 комментарий Написать комментарий