Денис Лебедев: «Готов предоставить Хуку шанс снова стать чемпионом мира»

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе Денис Лебедев выразил готовность провести реванш с немцем Марко Хуком, которому он уступил в декабре 2010 года.

Напомним, в минувшую пятницу Хук проиграл нокаутом поляку Кшиштофу Гловацкому, расставшись с чемпионским поясом WBO  в первом тяжелом весе.

Нокаут дня. Гловацки отправляет Хука за канаты

«Конечно, интерес к этому бою у меня не тот, что был раньше, так как пояса у Марко уже нет, – прокомментировал Лебедев поражение Хука. – Тем не менее я был бы не прочь поквитаться за своё поражение и за его неосторожные высказывания в мою сторону. Сначала он говорил, что у него нет интереса драться со мной из-за поражения Гильермо Джонсу, хотя известно, что по запискам я выигрывал и только недоразумение не позволило мне отстоять 12 раундов, потом просил баснословные деньги. Но теперь я готов предоставить Хуку шанс снова стать чемпионом мира, но уже на своих финансовых условиях.

Андрей Михайлович Рябинский предлагал ему 500 тысяч долларов за бой. Я не против, если он приедет за эту же сумму. С удовольствием дам ему шанс попробовать отобрать у меня титул. Скорее всего, я бы предпочёл провести этот бой в Москве, чтобы порадовать наших болельщиков, а не немцев, но если ситуация сложится так, что выгоднее провести бой в Германии, можно подраться и там. Пусть назовёт любой город, заплатит деньги и вперёд. Мы готовы приступить к переговорам».

Почему Марко Хук так и не стал великим бойцом

Источник: vsenabox.ru
Популярные комментарии
CLB_82
Насчет Германии - не нужно лицемерить. На 90 % от места проведения боя зависит и его победитель. Лебедев - далеко не тот персонаж, который может "на классе" побеждать таких соперников "в гостях".
Kreator
Зачем Денис продолжает рассказывать эти сказки про "выигрывал по очкам у Джонса"? Или он себя пытается в этом убедить? По запискам судей он выигрывал после десяти раундов со счетами 96-94, 96-94 и 97-93. Одиннадцатый раунд он проигрывал с нокдауном, так что, если бы больше не падал и достоял, все записали бы 10-8 Джонсу. На карточках у двух судей соответственно счёт бы сравнялся, у третьего два очка преимущество Лебедева остаётся. Учитывая состояние Лебедева, максимум, на что он мог рассчитывать в 12 раунде - достоять до гонга без нокдаунов, не рассчитывая на победу в раунде. В этом случае он получил бы поражение раздельным решением. Сдаться в 11-м раунде было мудрым решением, на самом деле - и здоровье сохранил, и можно теперь всем говорить, что по очкам бой выиграл, и только по нелепой случайности проиграл. По поводу реванша с Хуком - где бой пройдёт (Россия или Германия), там хозяин ринга по очкам и победит.
Slava Sherbakov
Лебедев мешок.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий