Юрий Гаврилов: «Исполнители в «Спартаке» остались прежние, поэтому ждать какого-то серьезного прогресса от команды трудно»

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов после дерби красно-белых с ЦСКА (1:2) оценил перспективы своей бывшей команды в сезоне.

«Все надеются, что «Спартак» вот-вот возродится. Как же, вместе с Аленичевым пришли Ананко, Титов – вот они сейчас «Спартак» возродят! Так и хочется сказать: «Ребята, да вы не тешьте себя этими надеждами и не стройте иллюзий».

В команде должны быть исполнители. А в «Спартаке» они остались практически прежние и их возможности мы все, кто разбирается в футболе, прекрасно знаем, а значит, ждать от них какого-то серьезного прогресса трудно.

Настоящего зрелища, по большому счету, не было. Игра получилась какая-то шебутная, хаотичная, причем с обеих сторон. Не было ощущения, что одна из команд доминировала.

Возьмите, например, «Баварию» или «Барселону». Понятно ведь, что если не сейчас, то через 10–15 минут они обязательно забьют, ибо это вытекает из логики их игры. Здесь же такого не было – как сложится, так и сложится, могут забить, а могут и не забить.

А если кто-то из соперников допустит ошибку, как это и случилось со «Спартаком», особенно в эпизоде со вторым голом, да и с первым тоже, то все — до свидания, ребята», — сказал Гаврилов.

Источник: «Футбол ревю»
Популярные комментарии
TyurinKN
первый разумный и профессиональный комментарий. О каких титулах может идти речь, если по краям играют два брата, которые своими кроссами снабжают кого угодно, только не своих нападающих. Какой может быть баланс с атаке и в обороне, если на ключевой позиции в команде играет 34 летний человек, которому уже в конце этого сезона нужно будет искать экстренно замену?
Старый мясник
Можно подумать Бесков звёзд набирал в команду,которая потом на четверть века заложила основу чемпионского Спартака. А Романцев что,звёзд брал? Так это только малолетки здесь могут твердить.Брал игроков,которые не проходили в основу ведущих клубов страны и они у него становились звёздами. В этом и есть тренерство.Юре себя бы тоже вспомнить,Бесков его с лавки запасных у Динамо забрал.
Ответ на комментарий бывалый 54
Юра абсолютно прав ! Поверьте и мне,спартаковцу с 60 летним стажем- из сегодняшних "средненьких" игроков не возродится тот великий Спартак,который мы помним. Мантры о "спартаковском духе", "спасителях"-тренерах из бывших спартаковцев и пр. БЕСПОЛЕЗНЫ и команду в российский коммерческий футбол похоже придется встраивать ,увы,на других мировых опытах...
Старый мясник
Вы ограничены размерами своего ума. В ведущих командах страны они не играли..Были под лидерами,но это всё же был другой уровень.
Ответ на комментарий деревенский
кто не проходил в основу, Цымбаларь, Никифоров, Аленичев? кароуче, учи матчасть бгг
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий