Денис Глушаков: «При Якине в защите выходили то одни, то другие – это всем сложно»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков выступил против ротации игроков в центре обороны, которую применял бывший тренер красно-белых Мурат Якин.

– Сейчас Аленичев постоянно ставит в центре обороны Боккетти и Таски. В отличие от Якина, который то и дело менял пару в центре.

– Конечно, тяжелее играть, когда тренеры каждый раз тасуют оборону. Вы же помните, что при Якине в защите выходили то одни, то другие. Это всем сложно. Ребята были в постоянном напряге, никак не могли наладить взаимопонимание. А когда партнеры не меняются, и у тебя есть постоянная игровая практика, ты всегда находишься в тонусе.

– Интересно, а Якин как-то объяснял вам до или после игр эти постоянные замены в обороне?

– Никак не объяснял. Он тренер, он все решал. Да его никто в команде и не спрашивал про это. Другое дело, если ты, допустим, сыграл нормально двадцать игр подряд, а потом тебя вдруг раз – и не ставят. Ты можешь тогда, наверное, подойти и спросить: почему не поставили на сей раз, по какой причине? Ну, а когда тренер постоянно делает ротацию состава, что тут спрашивать?

– Может быть, он и сам не слишком понимал, как найти выход из этой ситуации?

– Не знаю, что он понимал или не понимал. К нему с этими вопросами никто не подходил, – сказал Глушаков.

Источник: Bobsoccer
Популярные комментарии
AlexandR
Год спустя. Денис Глушаков: «При Аленичеве в защите выходили одни и те же – понятно, что без конкуренции они играли всё хуже»
Старый мясник
А по-моему он сказал то,что и было на самом деле. Бесконечная непонятная ротация состава. Кстати,про Аленичева он и слова не сказал.Это вы придумали. Обычное дело-секта против Спартака сама сказала,сама растиражировала,сама же из-за своей же фразы назвала спартаковских болельщиков сектантами)
Ответ на комментарий Frutto
Якин зло,Аленичев наше все ))))) Узнаю Спартаковский детский сад !
Алексей Дюба
У игроков Спартака постоянно виноват уходящий тренер, пора уже в себе разобраться!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий