Дмитрий Булыкин: «Динамо» обязательно нужен еще один форвард. Только с Кокориным сезон не вытянуть»

Бывший форвард «Динамо» и «Локомотива» Дмитрий Булыкин после матча команд в третьем туре чемпионата России (1:1) поделился мнением об игре полузащитника динамовцев Алексея Ионова.

– Из-за травмы Кокорина в центре нападения у «Динамо» неожиданно появился Ионов. Как полагаете, почему именно он?

– А кто еще? 18-летний Обольский до основы точно не дотягивает. С «Локомотивом» выпустили на замену – так ни разу даже не зацепился за мяч! Джуджак? Я не знаю, в каком он состоянии, второй матч подряд на лавке сидит. Так что Ионова в атаку передвинули от безысходности.

– Кобелев после матча его похвалил.

– Ионов сделал все, что мог. Но, конечно, это не его позиция. На фланге он гораздо полезнее. Рядом с центрфорвардом всегда два защитника, которые плотно опекают, не дают продохнуть. К этому надо привыкнуть. В «Динамо» есть футболисты, способные создавать моменты. Однако завершать их без Кокорина некому. В матче с «Локомотивом» не раз возникали эпизоды, когда кто-то прорывался по флангу до линии ворот, но вместо навеса разворачивался в обратную сторону и пасовал в центр. Потому что в штрафной никого не было.

– Какой совет дадите Ионову, если ему когда-нибудь вновь доведется играть в нападении?

– У него прекрасный дриблинг, великолепная скорость. Значит, мяч ему должны посылать на ход в свободные зоны, а не верхом или в борьбу. В любом случае «Динамо» обязательно нужен еще один форвард. Только с Кокориным весь сезон не вытянуть, – сказал Булыкин.

Популярные комментарии
Апостол Антон
Давал вью, а в руках вертел российский паспорт.
vivalecoca
Дима как бы намекает, что карьеру он еще не закончил))
Global1
Который бьет обычно не из далека, как и положено нападающему, но очень редко промахивается?
Ответ на комментарий Heavy_SP
Динамо нужен форвард, настоящий форвард
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий