Дмитрий Аленичев: «Надо работать над реализацией»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от матча первого тура чемпионата России против «Уфы» (2:2).

– Когда играешь час в большинстве – имеешь преимущество. У нас оно было. Во многих моментах игра нравилась. Создавали моменты. В двух эпизодах мы проспали. Благодарю команду и ребят – футбол понравился. Надо над реализацией поработать.

Мы потеряли концентрацию во время углового, а потом при простреле в штрафную.

Когда в первом тайме было пространство, мне понравилось, как играла связка Попова, Глушакова и Широкова. После удаления соперник почти всей командой отошел к своим воротам, у нас стало мало пространства в центре поля.

– Удаление сыграло злую шутку?

– Хотелось, чтобы команды всегда играли 11 на 11. Потому что подсознательно футболисты понимают, что могут к обязательствам снисходительно относиться, – сказал Аленичев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Источник: «НТВ-Плюс»
Maxim Dmitrievskiy
Всех поздравляю с открытием сезона! Но начать хотелось бы с негатива, о каком продакшене со стороны плюса идет речь? если они даже не смогли заставку и музыку с прошлого года поменять!!! Замечательный момент был в начале матча,когда кб показали баннер Аленичева,и что делают операторы? они просто показывают баннер минуту! Те кто смотрит НХЛ поймут о чем речь, там бы показали и реакцию болельщиков, и сделали бы параллельный показ эмоций Аленичева при виде баннера в его честь. В общем не очень понятно, о каком развитии говорят плюсовцы. Весь показ достаточно уныл.
Алексей Чичулин
Что касается Фримпонга, то его провоцировали. Он ни в чем не виноват, но, конечно, нужно вести себя сдержаннее. Фанаты показали свое истинное лицо. Нельзя так. Нужно уважать соперника.
В принципе играли отлично. У нас было много моментов, просто нужно работать над реализацией. Макеева и Юрку на банку, Зе Луиш и Промес будут тянуть Спартак.   P.s глоры, удавитесь. У Спартака все впереди. Уфа не провела ни одной внятной атаки, лишь на контратаках и со стандартов.