Ромен Грожан: «Не думаю, что изменение процедуры старта повлияет на зрелищность гонок»

Главный инженер «Уильямса» Роб Смедли считает, что не стоит ожидать повышения зрелищности гонок после того как с Гран-при Бельгии будет ограничена помощь гонщикам на старте.

«Я не думаю, что это окажет большое влияние. Конечно, само главное, что после этого могут появиться ужасные ошибки. Но не думаю, что в конце концов разница будет большой. Настройки сцепления будeт не идеальными, но в целом не стоит ждать значительных перемен», – цитирует Смедли Motorsport.

Пилот «Лотуса» Ромен Грожан так же достаточно скептически отнесся к переменам.

«Эта процедура, которой нужно следовать, и, возможно, единственное, что мы можем сделать – это избавиться от настроек сцепления и крутящего момента, которые у нас есть в настоящее время.

Но просто выбор будет немного шире и мы будем следовать той же процедуре, как и раньше. Придется все делать вручную, но я не думаю, что что-то изменится», – сказал Грожан.

Также Грожан поделился мнением по поводу ограничения радиопереговоров:

«Думаю, по сравнению с прошлым годом теперь у нас больше понимания ситуации. Есть некоторые сообщения, которые мы должны получать, как, например, о перегреве тормозов. Но я не думаю, что это изменит нашу жизнь, не думаю, что это как-то повлияет на зрелищность».

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
AlterEgo
Мне вот интересно, как в одной голове редактора Спортсру умещаются, с одной стороны, дробление интервью одного человека на несколько частей, а с другой - вот такие вот компиляции интервью разных людей под одним заголовком, к тому же, заголовком не унифицированным. Интересно, как они сами себе это объясняют? :)
evv
не вполне понимаю, нельзя что ли всю процедуру согласовать до выезда из боксов? Что может измениться за один круг?
Aleksandra
Вряд ли кто-то сомневается, что ты постараешься улучшить зрелищность, Рома. :-)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий