Сергей Шавло: «Футболисты «Спартака» почувствовали вкус игры, которую прививает Аленичев»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился мнением о товарищеском матче красно-белых с командой третьего по силе дивизиона чемпионата Австрии «Дорнбирном» (12:0).

«Соперник был из третьей лиги, так что всерьез оценивать результат матча не стоит. Но было трудно не заметить, что ребята играли с удовольствием, несмотря на то что сейчас находятся под нагрузками. Получались красивые комбинации, хотя соперник и позволял их проводить.

Но даже если соперник позволяет, мяч еще надо забить. Чувствуется, что ребята хотят играть, почувствовали вкус той игры, которую прививает им новый тренерский штаб. Пусть с соперником третьей лиги, но, надеюсь, отблески этого мы вскоре увидим и на командах посерьезнее.

«Спартак» играл сегодня вперед, что почетно. Как мы все знаем, спартаковский футбол — это игра вперед, а не поперек. Ребята старались быстро передавать мяч, по возможности в одно касание, проходили разрезающие передачи. Это тот футбол, который мы все вместе ждем от «Спартака», — сказал Шавло.

Источник: «Р-Спорт»