Дэвид Култхард: «В карьере Райкконена наступил момент, когда лучше остановиться»

Бывший гонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что «Феррари» необходимо заменить Кими Райкконена, контракт с которым заканчивается в конце 2015 году.

«Думаю, настало время для перемен. Я ничего не имею против Кими. Но я сам оказывался в подобной ситуации – в карьере наступает момент, когда лучше остановиться. Именно так было у меня. Я никогда не был лучшим гонщиком, но, конечно, в определенный момент чувствуешь, что просто теряешь преимущество.

Будет здорово, если Кими возьмет и выиграет следующую гонку, все мы будем рады. Но в этом году в команду пришел Себастьян Феттель и сразу зарекомендовал себя. В прошлом году Фернандо Алонсо выступал лучше Кими.

Факты таковы, что даже несмотря на неудачи в последнее время или что-то еще, последние несколько лет Райкконен не может выступать на том уровне, на котором находился по ходу предыдущей части карьеры», – цитирует Култхарда Autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Андрей Арсентьев
Райкконену посчастливилось быть чемпионом и теперь он может просто наслаждаться гонками. А Култхард по большому счёту никогда не претендовал на титул.
sirotkin1976
"Я никогда не был лучшим гонщиком, но... " - основная мысль этого вью. Уверен, Култхард, как никто другой, понимает насколько Кими важен для Ф1, и даже знает, чего ему не хватает. А не хватает стабильности в решениях, которые не связаны с пилотированием Кими. Он отличный человек, для нас русскоязычных, даже ближе, чем Даня Квят, а форум "Кимишайка" всегда в топе. Так что, "желатели добра", давайте обратно - под диван, пока с вентилятора не налетело.
Fima
Не думаю, что в Феррари нуждаются в советах.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий