Фред Столл: «Турнир в Брисбене заплатил Федереру гораздо больше, чем мог себе позволить, и все равно остался в плюсе»

17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер стал героем cover story нового номера европейского издания журнала Newsweek. В материале «Команда Федерер: как теннисный маэстро стал главным спортсменом мира» описывается статус 33-летнего швейцарца как самого известного и уважаемого представителя мирового спорта.

Экс-теннисист Фред Столл, сейчас работающий комментатором на австралийском телевидении, рассказал, что подъемные, которые необязательные турниры платят Федереру за участие, всегда окупаются.

«Турнир в Брисбене в 2013 году заплатил Федереру гораздо больше, чем они могли себе позволить, но по итогам недели они все равно остались в плюсе. Через год они заплатили ему вдвое больше и тоже заработали».

Многолетний агент швейцарца Тони Годсик рассказал об «эффекте Федерера», который ощущают на себе его спонсоры.

«Когда Роджер стал лицом шампанского Moët & Chandon, эта марка никак не ассоциировалась с теннисом. Сейчас они так вовлечены в теннис, что спонсируют 11 турниров».

Отметим, заключая рекламный контракт с Федерером в конце 2012 года, Moёt & Chandon уже был официальным партнером ATP.

Веселый Роджер. Как Федерер расслабился и получает удовольствие

This week’s cover story: How Roger Federer became the world’s pre-eminent athletehttp://buff.ly/1H3z22O

Posted by Newsweek Europe on 19 Июнь 2015 г.

 

Источник: Newsweek
Популярные комментарии
NO1E WIMBLEDON
Красиво бомбит у фанатов Федере, они ведь сами прекрасно понимают что Федере обычный мешок с деньгами, НОВАЧЕ ЭТО ДУША, ЧЕЛОВЕК! Смысл жизни Федерер -- чтобы люди жили для него Смысл жизни Новаче -- жить для людей Поэтому Новаче УЖЕ Величайший не в кубках дело, они как и деньги со временем уйдут, а ИДЕЯ НОВАЧЕ БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО :-))
Sincere
какая-то бомбежка на ветке неадекватная) с чего бы. к совсем бездарным оскорблениям скатились...
Rhaeghar
У Федерера божественная аура, наблюдать за ним на корте это религиозный опыт, неудивительно что все хотят прикоснуться к вечному
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий