Берни Экклстоун: «Не думаю, что «Ред Булл» уйдет из «Формулы-1»

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун не считает, что команда «Ред Булл», неудовлетворенная текущими результатами, может покинуть гоночную серию.

«В «Ред Булл» просто разочарованы, разве не так? Они говорят о том, что в данный момент неубедительно выступают не по своей вине. Вот на что они жалуются.

Я не думаю, что «Ред Булл» уйдет из «Формулы-1». Я очень хорошо знаю Дитриха Матешица. Больше шансов на то, что он уйдет из «Формулы-1», было бы в том случае, если бы «Ред Булл» побеждал, а не проигрывал. Его слова не значат, что он разлюбил «Формулу-1» и хочет развода. Ему просто нужна новая подружка.

Думаю, в «Рено» все понимают. Не важно, сколько у вас денег. Если бы мы застряли где-нибудь в джунглях со всеми деньгами мира, и были бы серьезно больны, то было бы не слишком здорово, если бы одному из нас был нужен кардиолог, а другой парень сказал бы, что знает хорошего дантиста. Он в любом случае не поможет. «Ред Булл» просто нужен конкурентоспособный двигатель».

Экклстоун отметил, что регламент «Формулы-1» требует пересмотра, чтобы болельщикам вновь стали интересны гонки.

«Мне кажется, нам нужно хорошенько посмотреть на спортивный регламент. Не пересекайте белую линию, не делайте того, не делайте этого, если вы поменяете двигатель, то потеряете двадцать позиций. Публика этого не понимает. Болельщики этого не понимают. А если и понимают, то им на это по большому счету плевать».

Также Экклстоун прокомментировал свое же недавнее высказывание, появившееся в одном из изданий, в котором он называет нынешнюю «Формулу-1» «дерьмом».

«Правда? Не знаю, кто это сказал. Неудачная цитата. Мне кажется, что нынешние проблемы «Формулы-1» не более серьезны, чем были в прошлом. Есть люди, у которых очень много денег, а есть люди, у которых мало денег. Так было всегда. Есть люди, которые на что-то жалуются. Победители никогда не жалуются. Проигравшие жалуются. Я лишь говорил о том, что это досадно, что в данный момент в «Формуле-1» доминирует одна команда.

Было бы здорово, если бы «Макларен» находился на тех позициях, которых от них ожидают болельщики – где-нибудь в числе лидеров. Проблема нашего продукта в том, что в данный момент одна команда выигрывает почти все гонки, и делает это слишком легко. Когда же «Феррари» начинает действовать правильно, мы видим значительное улучшение зрелищности, и то же самое случится при прогрессе «Макларена», – цитирует Экклстоуна motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
MUV
Берни! После того как увидел твою дочь Тамару, еще больше зауважал тебя)) прям втащил так втащил
Shagi
Если не по своей вине, то по чьей? Это 100% их вина! Если у меня жена стерва и я её терплю, и не развожусь, это чья вина!?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий