Андрей Макаров: «Якупов мне сказал, что скауты сборной приезжают смотреть только на Малкина и Овечкина»

Вратарь «Баффало» Андрей Макаров ответил на вопросы о сборной России.

– На твой взгляд, почему сборная России так крупно уступила Канаде на чемпионате мира?

– Думаю, кто видел этот финал, тот не будет отрицать, что Канада была на голову выше, как бы ни печально это звучало. По игре это было видно. С американцами тоже очень сложный матч был, и, если бы не Бобровский, все могло быть хуже.

– Говорят, что у канадцев поменялась система игры. Они больше не играют в «бей-беги».

– Если посмотреть на состав канадцев на прошедшем чемпионате мира, то там были очень сильные исполнители – Кросби, Сегин, Холл. Это не те ребята, которые будут забрасывать шайбу в чужую зону и бежать. В этом году в сборной Канаде собрались практически все первые номера драфтов последних лет.

– Показалось, что сборная России была слишком напряжена. Канадцы могли, например, спокойно выпить пива в день, когда нет матча.

– Я, например, знаю, что канадцы, когда идут на ужин перед игрой всегда пьют молоко. Всегда. Мне об этом Саня Бурмистров рассказал. А так, если твоя команда победила, почему бы не выпить после игры бутылочку пива? Никто не говорит, что нужно злоупотреблять, напиваться. Там нет с этим проблем.

– Ты говорил про первых номеров драфта в сборной Канаде. Почему Наиль Якупов не появляется в сборной?

– Не знаю. Думаю, время ребят 1993 года рождения еще нескоро настанет: Кучеров, Василевский, Нестеров, Якупов, Хохлачев.

– Почему?

– Посмотрите, кого скауты сборной приглашают из-за океана, – все звезды. Я с Якуповым недавно разговаривал, он мне рассказывал, что скауты приезжают и смотрят только на Малкина и Овечкина. А что на них смотреть? Все и так знают, что они в полном порядке. Не знаю, может, у них политика такая, – сказал голкипер.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Александр Балабанов
Ну все паря, и сам в сборную не попадешь, и Якупова подставил. Тверские менты не простят)
The Wicker Man
Комментарий удален
Юрий Карипиди
все правильно сказал. ФХР самая трусливая хоккейная организация. На каждый сраный ЧМ возят чуть ли не олимпийскую сборную. Молодым надо доверять. Опыта чтоб набирались. Ну а Якупов не тот хок чтобы сильно отрабатывать в обороне. Это чистый снайпер пусть другие отрабатывают. Овечкин тоже не идеален в обороне.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий