Владимир Брагин: «Хочу понять суть прошлогоднего конфликта спортсменов с тренером, во избежание повторения ситуации»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Брагин сообщил, что постарается разобраться в причинах конфликта команды с Александром Касперовичем.

«Зацикливаться на той проблеме, мне кажется, не стоит. Но, конечно, обсужу ситуацию с ребятами, чтобы до конца понять ее суть. У нас должен быть сплоченный коллектив. Я никого к себе не брал. Наоборот – сам пришел в эту группу. Сейчас ребята присматриваются к нам, а мы к ним. Сбор в Тюменской области был очень короткий, поэтому выводы делать рано. В Рупольдинге познакомимся поближе.

На мой взгляд, уместнее пообщаться с глазу на глаз. Слова, сказанные в коллективе и в личной беседе, зачастую отличаются. Но суть прошлогодней проблемы, во избежание повторения ситуации, понять нужно.

– Пихлер и Королькевич признавались, что по ходу сезона между их группами была серьезная конкуренция. Понимаете, что вас с Падиным и Крючковым ждет нечто подобное?

– Естественно. Это спорт, и без сравнений здесь никуда. Особенно все обострится ближе к осени. Но я уверен: если акценты будут расставлены правильно, то вся российская команда от этого только выиграет. Высокая конкуренция обычно идет на пользу.

– Не боитесь, что группы начнут «играть в отбор», и пик результатов придется на ноябрь, а не на февраль-март?

– Не думаю, что это случится. Как раз сейчас идет обсуждение систем отбора в команду на этапы Кубка мира, чемпионаты Европы и мира. Убежден, что костяк должен готовиться к началу сезона без отбора. Тогда никакого форсирования формы уж точно не будет. Добирать нужно лишь пятых-седьмых номеров, которые в любом случае будут подвержены ротации», – рассказал Брагин.

Сгруппировались. Что опять изобрели в русском биатлоне

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
anty
"Ускорится" - не совсем даже то, что требуется. Всё равно он не станет финишером уровня Шипулина. Необходима скоростная стабильность - в иных гонках у него вполне нормальная скорость, а в других - необъяснимый провал. Стабильно ровная скорость (пусть средняя по меркам КМ) плюс отличная стрельба (сочетание скорострельности с меткостью) - это уже было бы достаточным, чтобы выйти на новый уровень результатов. ИМХО
Ответ на комментарий Luna01
То,что нужно добавить в скорости, и все в этой жизни может быть-даже спорить не буду,НО.....О"хромате" скорости , и что"молодые -резвые могут обскакать "-слышу уже не один год,но Пока -как есть.Приезжает переломанный невосстановленный Волков на Кибу-и не худший,едет на ИВ-лучший, ИГ на ЧМ-лучший, в эстафетах-не подводит.НА Российских стартах-2 золота,серебро с 25 места-у Волкова. Кто в очередной раз мешал "молодым -резвым" ?..Я очень надеюсь,что Леша полностью восстановится после травмы,и летняя подготовка с Крючковым и Шипулиным даст "свои плоды"-Леша ускорится..
tor300358
Интересно кто кроме Шипулина, по его мнению является костяком, а это, с его же слов, ещё трое. Получается, что остальные человек 15 будут биться за два места, а так называемый костяк опять блаженствовать (как это делал в минувшем сезоне Малышко).
anty
Да нет там особо резвых, кроме Елисеева.
Ответ на комментарий начинающий любитель
У Волкова скорость хромает. И молодые резвые могут обскакать.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий