Кими Райкконен: «Нужно заставить шины работать правильно и не допускать ошибок по субботам»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен отметил, что ему нужно начать лучше выступать в квалификациях, чтобы добиваться лучших результатов по ходу гонок. Также Кими рассказал о том, что команда старается прибавить в работе с шинами.

«Очевидно, что для начала нужно все делать правильно в квалификациях, заставлять машину работать так, как она работает большую часть времени. Надеюсь, нам удастся этого добиться, ведь это значительно упростит нам выступления в гонках. Сейчас же, когда у нас есть скорость, по воскресеньям нам приходится играть в догонялки, а плохие стартовые позиции никак нам в этом не помогают.

Как я уже сказал, нам нужно лучше справляться со своей работой в целом, заставлять шины работать правильно и не допускать ошибок по субботам. Я уверен, что мы способны лучше выполнять свою работу. Какими бы не были причины наших недавних неудач по субботам, я надеюсь, что мы сможем изменить ситуацию.

Было очень сложно заставить шины работать правильным образом, а когда вы не можете «включить» шины за один круг, конечная разница оказывается весьма существенной. Все зависит от того, чтобы заставить шины работать идеальным образом по ходу одного круга, выжать из них максимум. Шины влияют на ситуацию сильнее, чем другие вещи – в зависимости от того, работают они или нет, разница во времени прохождения круга получается просто адской.

Очевидно, что мы улучшили болид, но при этом мы знаем, что есть очень много вещей, из-за которых у нас не получается заставить шины работать так, как нам хочется. В данный момент мы знаем, в чем заключаются причины этих проблем, но устранить их довольно непросто, в особенности в непростых условиях. Если бы это было так просто, то все команды уже давно избавились бы от этих проблем. Я уверен, что мы сможем этого добиться, но команду еще ждет много работы», – цитирует Райкконена motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Сергей Андреевич
На редкость содержательное интервью, четыре абзаца одна и та же мысль практически одними и теми же словами. Круговых по радио Кими кроет куда более искрометно.
Arturx
Нам, это кому? Кими, при всей моей симпатии, косяки, в основном, все на тебе
Primerno
Тебе надо письмецо в маранелло черкануть, твое мнение будет ключевое в решении команды по контракту.)))
Ответ на комментарий Месси и Роналду
В субботу надо прибавлять рейкину, судя по Феттелю можно и на первый ряд квалифицироваться. А вообще, Феррари пора уже избавляться от этого камня на шее
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий