НБА. Судьи отменили 3-очковый Пола Пирса, который мог перевести 6-й матч с «Хоукс» в овертайм

Форвард «Вашингтона» Пол Пирс в концовке шестого матча полуфинала Восточной конференции с «Атлантой» при счете 91:94 реализовал бросок из-за дуги, после которого команды стали готовиться к овертайму.

Как пишет ESPN.com, после просмотра видеоповтора арбитры отменили попадание, так как Пирс выпустил мяч уже после финальной сирены.

Таким образом, «Хоукс» выиграли шестой матч (94:91, 4-2) и впервые вышли в финал Восточной конференции.

Источник: ESPN.com
Consistency
Один вопрос: как?! Я еще понимаю, как можно натренировать бросок как у какого-нибудь Карри, чтобы попадать чуть ли не любой бросок, природный талант и многие часы тренировок, но как попадать чуть ли не любой бросок в клатче, как попадать в самые ответственные моменты так, как ты сам и обычное-то время не попадаешь? Ну это просто выше моего понимания. Сталь.
nick1700
то, что не засчитали, это совсем уже другая история и т.д. но... Пирс меня удивил. причем нипадеццки. Все и так знали, что он элитный клатчер, настоящий капитан. Зачастую я болею против него, но при этом всегда восхищаюсь стальным характером. Но этот плейофф реально особенный в карьере Пола. Вся игра Пирса выглядела, как будто он папаша из дворика, где в коробке собираются местный пацанята поиграть в баскетбол. В один из вечерков этот мужик решает побегать среди детишек, особо не напрягаясь, дабы сохранять конкурентоспособность соперников, искусственно доводя да равной концовки,где спокойненько кладет победный бросок, ибо это не сложно среди школяров, повторяя разом за разом этот легкий элемент в остальных играх. Да, в итоге Пол не вывел команду далее, но это смотрелось это так. Пирс совершил некоторое преступление, показав некую обыденность в клатчевых бросках, несколько приучил, как к данности. не думал раньше, что буду так восхищаться кэпом