НБА. Дэвид Блатт хотел, чтобы ЛеБрон Джеймс в последней атаке «Кэвс» вводил мяч из-за лицевой

Главный тренер «Кливленда» Дэвид Блатт хотел, чтобы форвард ЛеБрон Джеймс в последней атаке команды в четвертом матче полуфинала Восточной конференции с «Чикаго» (86:84, 2-2) за 1,5 секунды до сирены вводил мяч из-за лицевой.

У «Кавальерс» к тому моменту не было тайм-аутов, но они смогли спланировать свои действия в результате вынужденной паузы. Судьи отправились смотреть повтор и уточнять оставшееся время до конца четвертой четверти.

«Если честно, тот розыгрыш, который был заготовлен, гм-м, я изменил его. И я сказал тренеру: «Просто дайте мне мяч. Тогда будет два варианта – либо овертайм, либо я выиграю матч. Вот так все и было», – сказал после матча Джеймс.

В итоге мяч из-за лицевой вводил Мэттью Деллаведова, а Джеймс стал автором победного броска.

Источник: ESPN.com