Дмитрий Радченко: «Зарубежным тренерам по барабану на то, как «Спартак» играл прежде и на мнение болельщиков»

Бывший нападающий «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о нынешней игре московского клуба.

– Вам нравится игровой стиль, который прививает «Спартаку» Якин?

– Нет! Команда играет непонятно как. Были откровенно провальные матчи. Пожалуй, единственное, чем радует Якин, – доверием к молодежи. Для Кротова и Давыдова это бесценный опыт.

Но мне очень жаль, что «Спартак» потерял фирменный стиль. Болельщики ждут, что рано или поздно он вернется. Хотя зарубежным тренерам абсолютно по барабану, в какой футбол «Спартак» играл прежде. Да и на мнение болельщиков плевать.

– Аленичев в «Спартаке» потянет?

– Да. Главное, он сможет вернуть «Спартаку» свой футбол. Я же вижу, какую игру Аленичев выстраивает в Туле. По стилю его команда напоминает старый «Спартак». Правда, уровень игроков несопоставим. Поэтому «Арсенал» бьется за выживание, – уверен Радченко.

Популярные комментарии
Пионель
Вот вы вообще представляете ситуацию, чтобы, например, Рауль сказал-Анчелотти непонятно какую игру ставит, он иностранец, ему по барабану на реаловский дух. Я думаю идеальный вариант был бы Гути. Ну бред же.
Пионель
А мне кажется наоборот хорошо, что иностранные тренеры не знают пресловутого спартаковского духа и футбола, и строят игру, не оглядываясь назад и не слушая ОИР и проч.
Колдун из чернильницы
В этом и проблема Спартака - вместо того, чтобы смотреть вперед и развиваться в реалиях дня сегодняшнего, их неудержимо тянет в покрытое розовым туманом прошлое.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий