Николас Ломбертс: «Матч со «Спартаком» – это всегда «матч года»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс подвел итоги матча 25-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (1:0), а также поделился мнением о предстоящей игре со «Спартаком».

– Если говорить вкратце, первая половина получилась для нас простой, вторая – сложной. У меня была возможность забить, но голкипер «Арсенала» сыграл хорошо и спас свою команду.

- Почему «Зенит» провел второй тайм не так, как первый?

– Думаю, это произошло из-за наших ошибок. Они начали оказывать на нас давление, мы потеряли слишком много мячей и сами осложнили себе жизнь. Гости же поверили в свои силы.

У нас были шансы, чтобы забить второй мяч еще в первой половине. Стань счет 2:0, игра была бы совершенно другой. Нам же пришлось сражаться до последних минут, и в чем-то нам повезло, что удалось одержать победу.

- Сложно ли было настроиться на матч с «Арсеналом» после встречи с «Севильей»?

– Матч с «Севильей» был абсолютно другим. У них очень сильная команда, но нужно быть готовым и к соперникам класса «Арсенала». Мы хорошо начали игру, так что не могу сказать, что мы подошли к матчу с неправильным настроем.

- Чего ожидаете от предстоящей игры против «Спартака»?

– Конечно, это будет сложная игры. Матч со «Спартаком» — это всегда «матч года». Нам нужно побеждать еще в двух играх, и тогда мы, скорее всего, станем чемпионами, так что надеемся на победу в Москве, – сказал Ломбертс.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Арсенал» Тула.

Популярные комментарии
StuG 40 Ausf F/8
Для всех «матч со «Спартаком» – это «матч года»
777ksn
И давно вы такие великие стали? Мы ещё не забыли те времена, когда Зенит в течение 10 лет наводил шорох в подвале турнирной таблицы в первой лиге. Гонор поумерьте
Ответ на комментарий kolbaskers
Для Спартака это матч года, для нас это матч с середняком. Хватит вырезать слова из интервью
Легенда московского Спартака
кабинетные жалуются на судей, конские сектанты сошли с ума
Ответ на комментарий Влад Армейцев
Николас Ломбертс: «Матч со «Спартаком» – это всегда «матч года, особенно когда в нашу пользу свистят карманные миллеровские судьи».
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий