Ксения Афанасьева: «Травмы – это уже на всю жизнь, наверное»

Российская гимнастка Ксения Афанасьева рассказала о своих травмах и выступлении на бревне.

«Конечно, травмы беспокоят. Это уже на всю жизнь, наверное. В тот момент, когда боль стала невыносимой, сделали операции. А сейчас боль терпимая. Тем более я выступаю только на Европе и на мире, здоровье и силы не разбазариваю.

До чемпионата мира опять подлечу ногу, подкачку обязательно буду делать. Я вообще никогда раньше всем этим разминкам и подкачкам внимание не уделяла, а сейчас большой акцент на этом нужно делать. Но ничего, осталась финишная прямая до Олимпиады в Рио, нужно потерпеть...

– Продолжите работать только на двух снарядах?

– Меня уговаривают, причем довольно настойчиво, делать бревно. Я люблю этот снаряд, мне его легче всего всегда было восстанавливать. Но я очень, прямо очень боюсь на нем выступать на соревнованиях. Поэтому старательно оттягивала время, но к чемпионату мира все-таки, похоже, придется делать его для командных соревнований», – сказала Афанасьева.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
lyubitel60
Ксения, здоровья тебе, со всем остальным ты успешно справляешься, ну и терпения, конечно: тренироваться и выступать с травмами через боль очень тяжело, это не каждому по плечу. Желаю тебе удачи и везения, а собираться в нужный момент ты умеешь. Дерзай, девочка!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий