Дмитрий Парфенов: «Якин будет сражаться до последнего. Видно, что человек самолюбивый»

Бывший защитник «Спартака», а ныне главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Парфенов поделился мнением о работе своего коллеги Мурата Якина в московском клубе.

– В Якина верите?

– Главное, чтоб руководство верило! Я-то что?

– Вам не кажется, что Якин просто ждет увольнения? Получит неустойку – и отбудет. К общему облегчению…

– Не кажется. Это был футболист с именем. Видно, что человек самолюбивый. Зачем ему эти удары по репутации? Якин будет сражаться до последнего. И в отставку ему искренне не хочется.

Да вы сами на Якина взгляните – разве видно, что он опустил руки? Ни в коем случае!

– Дела у «Спартака» не слишком хороши. Есть футболист, которому при всем том поставили бы «пятерку»?

– Нет. Все виноваты. Даже по матчу в Саранске я бы сказал: спокойно, без эйфории, это всего лишь «Мордовия». При всем к ней уважении.

– Много говорят о том, что тренером «Спартака» должен стать Аленичев. Вы за эту идею? Или вам все равно?

– Как мне может быть все равно? Аленичев – мой друг, очень близкий. Мы постоянно общаемся.

Он и тренером стал классным, об этом сезон свидетельствует. Думаю, назначение Аленичева было бы правильным ходом со стороны «Спартака». Того же мнения практически все бывшие футболисты этой команды, с которыми общаюсь.

Дмитрий сможет! – заверил Парфенов.

Популярные комментарии
Мурат Путин
Мурат давай не отступать и не сдаваться ,имя Мурат переводится как -мечта,так что веди нас к мечте,и к очередному чемпионству,пока верим
Любитель пожрать
Якин хочет играть примерно в такой же футбол как Моуриньо или Симеоне, но чтобы играть в такой футбол нужны другие игроки. Жаль, что скорее всего Аленичев придет вместо Якина и опять мы увидим ту же картину - сначала "Дима, верим", а через полгода болелы будут кричать: "Чемодан! Вокзал! Тула."
Ответ на комментарий Мурат Путин
а Мауриньо каким был игроком? тренер и игрок разные категории
Mexmat
Да у Зенита сколько темных левых денег уходит в черную, если их посчитать то Зенит по цене к ТОП-клубам европы приблизится. У Федуна выбора нет кроме как собрать менеджмент суперпрофессионалов. Я не могу понять, ТОП-менеджер такой крупной компании как Лукойл неужели не может организовать нормальный штат людей? Я бы на его месте вообще может некоторые ключевые позиции отдал иностранному менеджменту с интергацией российских специалистов. Наши я так понимаю не способны конструктивно управлять.
Ответ на комментарий Любитель пожрать
Якину же купили никого, наоборот всех зазвездившихся отдали по арендам. У него усиление только молодежь из дубля. Если Федун говорит что за время Карпина купили игроков на 200 млн, то для нового тренера тоже надо бы купить соответствующих игроков? Хотя бы продать этих и купить других. А задачи надо ставить реальные, смысл жить прошлым? Те времена давно прошли. Как можно говорить о чемпионстве, когда у Зенита такой состав? Другие тоже имеют сильные составы. Надо сначала по составу не уступать, а уж потом хотеть, я так считаю.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий