Жак Вильнев: «Феттель нужен «Феррари» для побед, а Райкконен – для сильной поддержки»

Чемпион мира «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что у Кими Райкконена есть хорошие шансы остаться в «Феррари» на сезон-2016.

«Если он продолжит выступать так, как сейчас, то почему бы «Феррари» не продлить контракт. Сейчас в команде хорошая атмосфера. Кого они взяли бы еще?

Если Льюис Хэмилтон окажется доступен, то, вероятно, станет приоритетным вариантом для «Феррари». Но с другой стороны, не думаю, что команду слишком заботит, выигрывает Кими или нет. Нет необходимости в наличии двух гонщиков-победителей. Один гонщик им нужен для побед, а второй – для сильной поддержки», – цитирует Вильнева Inautonews.

Источник: Inautonews.com
Популярные комментарии
flegmatichen
Чем хороши новости про Кими? Тем что заранее знаешь кто здесь обязательно оставит комментарий :)
AdvokaT
Ага, сливая в каждой квале и гонке, он отлично стимулирует, помню что было с Фетом когда его на самом деле стимулировал напарник в 2014.
Ответ на комментарий MarGo
Я абсолютно уверен, что Айсмен более стабилен в гонке, чем Феттель. И покажет еще себя, когда окажется на первом ряду. И я так же уверен, что немец лучше на конкретном круге в квале. Они отлично дополняют и стимулируют друг друга. Лучше и не придумаешь.
Анатолий Зубков
Сильная поддержка, возможно, будет нужна в следующем году. В этом Феррари еще не созрела для борьбы за титул. Просто Кими пока что в решающий момент квалы не собирает лучший круг.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий