Виктор Понедельник: «Глушаков становится нулевым игроком, как и Мовсисян»

Чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР Виктор Понедельник поделился мнением о кризисе в «Спартаке».

«В спартаковском коллективе сейчас откровенный кризис. Нет команды, нет командной игры. Все вроде бы двигаются, но каждый – в своем направлении. Кто куда бежит, с какой командной целью и есть ли она?

«Спартак» превращается в какой-то неуправляемый футбольный объект, хотя, если смотреть со стороны, то объективных причин для этого вроде бы и нет.

Глушаков в каждом матче двигается до изнеможения, однако его коэффициент полезного действия все меньше и меньше. Нулевым игроком становится. Как и Мовсисян. Двигался туда-сюда, а что сделал полезного? От Мовсисяна ждут забитых мячей.

А что происходит в последних матчах с Промесом? Он же на глазах сдувается. Становится ординарным футболистом, как и все. И в этом, конечно, тоже тренерская вина.

Якин еще очень сырой тренер, ему набираться и набираться опыта. А он мечется, постоянно перетасовывает состав. Всех запутал и все перепутал. Проблемы в каждой линии.

В «Спартаке» всегда самой креативной была полузащита. Она вела игру, от нее шла игровая мысль. А сейчас средняя линия практически исчезает, растворяется. Многие говорили: где Хурадо, почему Якин его не ставит? Вчера поставил. Что ни пас от Хурадо, то чужому. Смотреть было стыдно.

Сейчас резко возросло недовольство работой главного тренера Мурата Якина. И есть от чего. С другой стороны – на кого менять? Тренерская работа не нуждается в постоянном вмешательстве со стороны высшего руководства, но и пускать все дело на самотек тоже нельзя.

Получается, задача одна: приехал, подписал огромный контракт, получил деньги, а дальше – как получится. А как получается, мы сейчас прекрасно видим. И самое печальное, что эта психология переходит и на иностранных футболистов. Не знаю, чтут ли прежнюю историю своего клуба российские футболисты, но легионеры «Спартака» – это временщики. Как и сам Якин», – сказал Понедельник.

Источник: Bobsoccer
Популярные комментарии
smirnov.molorik
Глушаков вообще дно
Zenitovec
Так Глушак всегда дном был
Denny33
А чего вы хотели от Глушакова, он в открытую говорил что ненавидит Спартак
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий