Дмитрий Смирнов: «Впервые забил гол из полукруга штрафной»

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов поделился мнением о матче чемпионата России против «Спартака» (1:0).

– Забивать решающий мяч на последней минуте действительно очень приятно. Напрашивается аналогия с кубковым матчем на поле петербургского «Зенита», но тогда я сравнял счет в компенсированные минуты основного времени, и нас еще ждали как минимум дополнительные таймы. То есть не было повода сразу выплеснуть эмоции. Сейчас совсем другое дело. Радость в первые мгновения буквально захлестнула.

– Товарищи по команде бросились поздравлять вас, а Кашчелан, кажется, еще и бутсу вам полировал.

– Нет, Младен видел, что у меня сводит ногу, и пришел на помощь. Вообще матч дался тяжело, я давно не играл все 90 минут. Ребятам было сложно, потому что предыдущая игра с «Торпедо» проходила на тяжелом газоне, а матч со «Спартаком» был труден сам по себе. Теперь надо успеть восстановиться и быть готовым к матчу на искусственном газоне в Саранске против «Уфы». Ничего, перетерпим.

– Вам не показалось, что на стадионе было секундное замешательство после вашего шикарного удара: сначала мяч попал в перекладину, а затем в ворота. Трибуны словно ждали решения арбитра.

– В первое мгновение подумал, что все отлично – мяч в сетке. Потом вдруг засомневался, но только на долю секунды. Раньше мне удавалось забивать издали, но такой гол – из полукруга штрафной подрезал мяч «щекой» – забил впервые, – заявил Смирнов.

Популярные комментарии
Michael
Прекрасно! Полукруг уже "освоил", пора теперь начинать забивать из "круга" (центрального), как в своё время это сделал Г.Красницкий ("Пахтакор") в ворота В.Маслаченко ("Спартак")!
azamatd
ТЕГ игрока и соответственно ФОТО не того человека - за Арсенал играет и забил этот гол Дмитрий АЛЕКСАНДРОВИЧ Смирнов, а не Николаевич... PS Они даже не братья =)
che kaif
Еще бы. Спартаку не в счет
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий