Дмитрий Аленичев: «Во время матча «Арсенал» – «Спартак» должна царить атмосфера взаимного уважения»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в преддверии домашнего матча чемпионата России со «Спартаком» обратился к болельщикам команд.

«Дорогие друзья! Нас всех объединяет футбол. Прекрасная игра, в которой ведется честная и бескомпромиссная борьба на поле, а на трибунах болельщики в духе фэйр-плей отдают эмоции в поддержку своих команд.

9 апреля в Туле состоится матч «Арсенал» – «Спартак». Каждая из команд дорога мне, каждая занимает место в моем сердце. Это особенный матч, который пройдет при заполненных трибунах. Мы ждем яркого футбольного праздника.

Чтобы он получился, необходимо одно важное условие – уважительное, корректное отношение болельщиков друг к другу и к команде соперников. Я верю, что будет именно так.

ПФК «Арсенал» сделал жест доброй воли, выделив спартаковцам максимально возможную квоту по билетам. ФК «Спартак», в свою очередь, занял конструктивную позицию по проведению матча в Туле. Эта атмосфера взаимного уважения должна царить и во время матча «Арсенал» – «Спартак».

Уверен, всем нам этот матч подарит немало радостных эмоций. Пусть болельщики красиво поддержат свои команды, но ничто не должно омрачить праздничную атмосферу большого футбола!» – отметил Аленичев.

Популярные комментарии
URALETC
На поле: - Сэр, простите великодушно! Исполняя подкат, я, неожиданно для себя, задел Вашу, сэр, икроножную мышцу и, вероятно причинил Вам моральные и иные страдания. - Ничего страшного, сэр! Мы же с Вами джентльмены, и спорт, футбол для нас - игра. А в игре всякое бывает. На трибуне: - Милостивый государь! Извините, что разговариваю с Вами через сетку. Но вынужден это сделать, так как хочу Вам сообщить, что на Ваших ковбойских штанах не застёгнута, простите великодушно, ширинка. Зная из СМИ о высокой культуре спартаковских болельщиков, подозреваю, что данный факт произошёл случайно, без злого умысла в отношении нашего "Арсенала". - Милостивый государь! От всего сердца благодарю Вас за такой благородный поступок. Тульское гостеприимство и благородство это притча во языцех и всем известный факт. И я, с удовольствием, ещё раз в этом убедился.
Вовка ибн Алеша
По идее на всех матчах должна царить атмосфера взаимного уважения. Спартаковские болелы, конечно славятся ... Надеюсь, что проявят хотя бы уважение к своему бывшему игроку, ныне тренеру Арсенала. Не надо жечь и ломать стадион, плиз. Арсенал не богатая команда.
SmirnovDariy
лягут под дружественный спартак, вот и всё уважение...
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий