Вячеслав Быков: «Надеюсь, что добьемся поставленной цели и привезем Кубок Гагарина в Санкт-Петербург»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков заявил, что ждет сложного противостояния с «Ак Барсом» в финале Кубка Гагарина, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Новокщенов.

– Что для СКА и Санкт-Петербурга означает ваша победа и выход в финал?

– Я думаю, это спорт. Сейчас мы видели две действительно сильных, мощных команды, которые были достойны выйти в финал. Для Петербурга это означает, что мы продлили хоккейную жизнь еще на несколько матчей. Надеюсь, что мы добьемся той цели, которую ставим перед командой, и привезем Кубок Гагарина в Санкт-Петербург. Мы знаем, что нас ждет очень сложный финал.

– В этой волевой победе что сыграло главную роль для вас как для тренера: тактическая, стратегическая подготовка или эмоциональная?

– Если одно забудешь и не дополнишь, то можно проиграть. Все составляющие, которые вы назвали, очень важны: и характер, и воля, и стратегия, и тактика. Говорят, что финалы выигрываются на нюансах, и это действительно так.

– Что вы почерпнули из матчей с ЦСКА?

– Вот эта игра под воротами: здесь и азарт, и сыгранность. Сам по себе рисунок игры был отточен очень здорово, почему я и отметил моего коллегу и друга Дмитрия. Он за один сезон добился очень высокого результата. Ребята играли очень организованно.

– Шумиха вокруг судейства вам мешала?

– Не знаю, может, не мне это надо говорить, но нужен какой-то этический комитет при КХЛ – а может быть, он и есть. Корпоративная этика должна быть. Потому что арбитры и судьи – это те же составляющие этого проекта – КХЛ. Нужно уважать друг друга, – рассказал Быков.

«Спасибо, что загнали нас в угол». Быков и Квартальнов – о серии ЦСКА – СКА

Величайшая серия в истории КХЛ. Как это было

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Old Vyaine
Есть одно умное английское выражение — support your local club.
Ответ на комментарий Sid KamPeador**
Всё таки забавно, как болельщики Зенита вступаются за чужой клуб с чужим названием, чужим спонсором, только из за принадлежности к одному городу:)))) Какая то местячковость и провинциальное лузерство)
Vasilli
"провинциальное лузерство"...это вообще что означает?) Смешно просто...а что любители Зенита не могут быть любителями СКА? Ты понимаешь, малышечка, что только дегенерат не будет симпатизировать клубу из своего города. Офигеть, клуб из моего города вышел в финал КГ, а я рад этому...значит я лузер, супер))) Еще больше скажу, болельщики Зенита рады, когда сборные России по видам спорта, которые они не смотрят, выигрывают, потому что наши...вот же лошары а, вместо того чтобы г поливать, радуются)) Чужой клуб...чукча ты не русская, что значит чужой? То, что владелец команды другой или что?)) У вас...нищих из нерезиновой какая то мания величия граничащая с комплексом неполноценности. Серьезные то ребята от вас сидят молча, дела делают) Ты случайно не из этих, болельщиков зарубежного гранда, за который с детства болеешь?))) Только тебя его настоящие болелы даже за человека считать не будут, ибо не из их ты города, пупсик)
Ответ на комментарий Sid KamPeador**
Всё таки забавно, как болельщики Зенита вступаются за чужой клуб с чужим названием, чужим спонсором, только из за принадлежности к одному городу:)))) Какая то местячковость и провинциальное лузерство)
FC VARDAR
Логика неудачника. Чем тебе сегодня судейство не понравилось? Тем, что Чудинова удалили за то, за что в течение матча с десяток раз москвичей не удаляли? Тем, что Руковишникова удалили за то, за что пару раз москвичей не удаляли? Или тем, что счет на табло не в пользу ЦСКА?
Ответ на комментарий koshaus
Хотелось чтоб тренер ЦСКА выиграл кубок, а не кто то из тренеров олимполузеров. ЦСКА конечно сами виноваты, нужно было реализовывать моменты, которых хватило бы на 2полуфинала. Но и судейки свою лепту однозначно внесли. Моментами хорошо подталкивали. СКА. Теперь две особи принёсшие хоккейным болелам самые большие разочарования, на грани унижения рлзыграют кубок, досадно немного.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий