Владимир Катков: «В решении КДК элемент случайности был исключен полностью»

Глава КДК Владимир Катков прокомментировал решение оштрафовать «Спартак» на 500 тысяч рублей и условно наказать красно-белых проведением одного домашнего матча без зрителей по итогам инцидента с применением болельщиками команды пиротехнических средств во время матча 11-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:3).

«Наказание в размере 500 тысяч рублей – это сумма является максимальной для штрафа за неправомерные действия болельщиков.

Вторая санкция в виде проведения одного домашнего матча без зрителей ранее уже применялись КДК к ряду клубов и в предыдущих случаях после ее вынесения повторных нарушений норм дисциплинарного регламента не происходило.

Мы надеемся в этой ситуации на такой же результат. Перенос этого вопроса с предыдущего заседания на нынешнее был связан с получением дополнительных сведений в виде медицинских заключений относительно болельщика Миронова, которому были нанесены телесные повреждения – ожог первой степени. Кроме того, одна из фотокорреспонденток обратилась в службу безопасности «Зенита», поскольку в нее попала ракетница и ее заявление также приобщено к документам.

Решение было принято на основании того, что мы достаточно скрупулезно изучили ситуацию и элемент случайности здесь исключен полностью – было три целенаправленных выстрела из ракетниц в сторону болельщиков, а не в воздух. Если бы выстрел был один, еще можно было бы предположить, что это было случайностью. Но имела место реальная угроза жизни и здоровью граждан, были нанесены телесные повреждения болельщикам, – цитирует Каткова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
трианон
В следущем матче этот приговор вступит в силу!!!Потому что 99% кто за спартак это инфузории!!!
DINEDIN
хех..тогда первый пойду выстрелю из ракетницы пару раз на матчах коней..)) ерунду ты гришь.. тогда такой замес начнется, что в «вышке» вообще нынешних топовых команд не останется.. что-то нужно делать..но что и главное как - большой вопрос.. Я, к примеру, за вложение клубов в инфру, чтобы каждый зритель(болела, фанат, фанатик, экстремист и т.д.) был на паспортных данных чтоле.. набедокурил - на с арены.. набедокурил второй раз - на с арен на всю жизнь.. придумывать то нового ничего не надо..на туманный альбион тока взор кинуть надо..
Ответ на комментарий мук
Господи ну до чего всё таки у нас у руля д---лы! Что нужно ещё сделать по уши отмороженным, чтобы их наказали? Уже по людям стреляют - мало? За тряпочку про Яшина в момент придумали! Без зрителей, шесть очков долой! При повторении - понижение в классе!
Sorokin**********
угроза жизни 3-х человек - ничто по сравнению с баннером про Яшина...Симонян в действии(
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий