Мурат Якин: «Нужно отметить отличную игру нашего вратаря Реброва»

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин рассказал о матче чемпионата России против «Динамо» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Мы выглядели так, как хотим, чтобы выглядел «Спартак». Мы внесли стабильность в оборону, в атаке действовали четыре человека, которые создавали давление. В первые 20 минут мы отодвинули игру от своих ворот и создавали моменты. И нужно отметить отличную игру нашего вратаря Реброва.

Нам нужно прибавлять в играх с командами, которые считаются менее сильными. Сегодня мы выглядели хорошо и в атаке и в защите – давайте просто насладимся этим моментом.

Игра головой, стандарты – сильные стороны «Динамо» и нам повезло, что сегодня мы не пропустили после их стандартов.

Судья в целом хорошо контролировал матч. Команды действовали агрессивно, как всегда в дерби, но судья все контролировал.

То, что мы заехали на базу, – случайность, но эта идея может повториться и в будущем. Не всем игрокам она понравилась, но если она будет давать результат, то игроки добровольно захотят оставаться на базе.

У Комбарова и Паршивлюка были моменты. Они в первую очередь защитники, но должны отрабатывать по всей бровке и иметь определенную свободу. Во втором тайме у Комбарова появлялось больше свободных зон», – сказал Якин.

Источник: Sports.ru