Мартин Йонсруд Сундбю: «Один раз в год мы могли бы насладиться марафоном с раздельного старта. Речь идет о шарме и традициях»

Норвежские лыжники Петтер Нортуг и Мартин Йонсруд Сундбю выступают за проведение марафона с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Холменколлене.

«Между марафоном на чемпионате мира и в Холменколлене всего пара недель, можно было бы провести одну гонку с раздельного страта, а другую с массового. Раздельный старт – это отличительный признак «полтинника» в Коллене, и о нем стоит позаботиться», – сказал Нортуг.

«Все детские годы во время марафона я сидел возле трассы в лесу и ждал гонщиков. Не говорю, что так и должно быть, но считаю, что один раз в год мы могли бы насладиться марафоном с раздельного старта. Речь идет о шарме и традициях», – рассказал Сундбю.

Источник: VG
Популярные комментарии
Boussole
У Нортуга наибольшее число побед в разделках на ОИ,ЧМ и КМ среди действующих гонщиков
Ответ на комментарий zigzag1
В разделке Нортугу ничего не светит.Эти слова Нортугв выглядят издёвкой.
Aleks Utin
Он прав на 100%. Только так можно определить сильнейшего!
Rashit
Раздельный старт в марафоне конечно должен быть в КМ. Очень зрелищно выглядит когда все 50 км. выкладываются лыжники и мы не видим таких прогулок как на ЧМ в Фалуне. Еще можно возрадить гонки преследования.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий