Сергей Семак: «Чем больше наших ребят будет в разных европейских чемпионатах – тем лучше»

Тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение некоторых российских игроков продолжить карьеру за рубежом.

– Молодежь у нас постепенно поехала играть за границу. Из «Зенита» игрок сборной Армении Симонян перешел в «Цюрих», целый ряд россиян набираются опыта в Португалии.

– Я могу только радоваться и поддерживать эту тенденцию. Надо, чтобы наши молодые футболисты играли и в России, и за рубежом. Тогда они сами смогут прочувствовать, насколько отличается футбол здесь и там.

Чем больше наших ребят будет в разных европейских чемпионатах – тем лучше. Ключевой момент для развития – игровая практика. Надо ехать за практикой, только так можно вырасти.

Ребята, которые так делают, молодцы, – отметил Семак.

«Лысцов – это улучшенный Чорлука». Как русская молодежь играет в Португалии

Популярные комментарии
ALGA
Молодежь у нас постепенно поехала играть за границу. Из «Зенита» игрок сборной Армении Симонян перешел в «Цюрих», целый ряд россиян набираются опыта в Португалии. _________________________________________ Непонятно, почему корреспондент отнес игрока сборной Армении к "нашим".
zhirov
Сам Семак-то Париж выбрал)) И буквально на год. Все равно молодец Сергей Богданович - везде поспел, даже во французском чемпионате успел поиграть, не испугался, легких денег не искал.
Пьяный Слон
Отменить лимит.Установить потолок зарплат.Тогда и поедут(За лучшей долей)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий