Сергей Ташуев: «Не понял, чего хотел «Спартак» в матче с нами. Играл безвольно, бесхарактерно, неинтересно»

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от вчерашнего контрольного матча со «Спартаком» (0:1).

– Провели хороший первый тайм против смешанного состава «Спартака». Должны были тайм выигрывать, если исходить из количества подходов к воротам соперника. Но опять, к сожалению, пропустили со стандарта.

Две игры – и три гола со стандартов. И главное, все голы какие-то несуразные. Видимо, из-за усталости концентрация не на очень высоком уровне. Не «Спартак» за счет какого-то мастерского розыгрыша углового забил, а просто так случилось, это футбол.

А так «Спартак» не показал нам, на что равняться. Мы владели преимуществом в первом тайме, во втором была масса подходов к их воротам. У москвичей же навскидку не припомню ни одного голевого момента. Эпизод с попаданием в штангу нас не потревожил.

Я так и не понял, чего хотел «Спартак» в этом матче. Играл безвольно, бесхарактерно, неинтересно. И будь мы в оптимальном состоянии, с таким «Спартаком» справились бы без проблем.

В любом случае очень довольны ребятами, которые, несмотря на архисложное состояние, проявляют и характер, и мастерство, и футбол показывают смотрибельный. Хотя «довольны» – не совсем правильное слово. Но по крайней мере мы понимаем, что идем в правильном направлении и все должно быть нормально.

– Как по-вашему, чем было продиктовано решение тренерского штаба «Спартака» провести первый тайм смешанным составом, а второй – более близким к оптимальному?

– По моей информации, «Спартак» готовился к нам тщательно. Нас изучали, просматривали матчи, разбирали. Я на сборах игру соперников при подготовке к встречам с ними не разбираю.

Мы от своей игры хотим отталкиваться. Нам играть с клубами ФНЛ, и разбирать «Краснодар» и «Спартак» нет смысла. Выходим и пытаемся играть в то, что хотим видеть сами. Лучше или хуже, но показывать свою игру. «Спартак» же непременно хотел добиться успеха в этом матче, мне кажется, – сказал Ташуев.