Ирек Гимаев: «Салават» – злой гений «Магнитки» и найдет управу на ее лидеров»

Трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев выразил уверенность, что «Салават» обыграет «Магнитку» в первом раунде Кубка Гагарина.

«Переживать собираюсь за мои родные команды – Уфу и ЦСКА. «Салават» – злой гений «Магнитки» и найдет управу не ее лидеров. Да и плей-офф прошлого сезона мою мысль подтверждает. Уфимцам тогда для победы не хватило голов бомбардира Мирнова, не реализовавшего массу моментов. А Мозякин нынче не так хорош, как прежде.

У главного тренера «Сочи» Вячеслава Буцаева на ЦСКА зуб и обида за увольнение. В одни ворота его команда серию не отдаст, как минимум один раз чемпиона «укусит», – сказал Гимаев.

Почему твоя команда не выиграет Кубок Гагарина

Популярные комментарии
Kolombo1990i
То же самое он говорил и в прошлом году: «...Магнитка предсказуема. Если удастся закрыть ее первое звено, то считайте, 70 процентов победы в кармане». «...думаю, что в финале сыграют Уфа и «Лев» И сейчас та же песня: - "А Мозякин нынче не так хорош, как прежде". Салават» – злой гений «Магнитки» и найдет управу на ее лидеров. Бла-бла-бла
byr
Мирнов в то время вел закулисные переговоры с татарами
Danny Vigneault
Короче все днища, в этом году кубок останется неразыгранным)
Ответ на комментарий Юлаевцы
ЦСКА Если у вас есть два первых вратаря – значит, у вас нет ни одного. В конце регулярке Лаланд пропустил пару бабочек, но каково будет Галимову, не проходившему дальше первого раунда, играть в плей-офф под высочайшим давлением, зная, что с лавки на него смотрит конкурент, засушивший четверть своих матчей и пропускавший 1,4 гола за игру? И как будут решать вратарский вопрос тренеры, если Галимов выздоровеет лишь ко второму-третьему матчу? Проклятие победителя регулярки, кстати, никто не отменял. СКА Регулярные пожары в обороне, вратарь, чье настроение кардинально меняется в зависимости от курса рубля, отрицательный баланс в играх с фаворитами – да ни у кого из продолжающих борьбу команд нет столько проблем! Впрочем, часть бед можно нивелировать, выпустив клонов. Кстати, что будет делать Илья Ковальчук, если в финале конференции придется играть на глазах тысяч болельщиков ЦСКА? Динамо Москва Как известно, если в московском клубе в любой момент времени травмировано меньше 5 человек, то сезон считается провальным. Конкретно этот розыгрыш Кубка «Динамо» начнет без второго бомбардира Пестушко и полезного защитника Корягина, да и Жердев с Карповым по 20 очков за неполную регулярку набрали. Плюс у Александра Еременко давно не было такой серьезной конкуренции, неизвестно, с каким настроем вратарь будет играть после подобных шуточек Витолиньша. Йокерит Единственная команда из топ-4 Запада, где вратари пропускают больше 2 шайб за матч. В регулярке это компенсировалось убойным нападением, но дадут ли Мозесу и Умарку столько свободы в матчах плей-офф? К тому же, финны почти не страдали от травм и в, отличие от ЦСКА или Динамо, у них нет опыта игры и побед без лидеров. Динамо Минск Вы много раз видели обладателя Кубка, которого конкурент растоптал со счетом 1:7 за неделю до плей-офф? Чудесные трюки канадских форвардов в плей-офф повторить не позволят, да и Покович выглядит аутсайдером в противостоянии с зубрами тренерского цеха вроде Вестерлунда или Быкова. Локомотив Кертис Сэнфорд не выглядит таким всесокрушающим монстром, как год назад, Сергей Плотников так и не провел лучший сезон в карьере, а спецбригады меньшинства у «Локомотива» – худшие среди всех участников Кубка Гагарина. Но, пожалуй, главной проблемой ярославцев в этом розыгрыше будет очень злое «Динамо», где игроки на плохую память не жаловались. Торпедо Мотивация. Нет, Скудра безусловно смог настроить нижегородцев на СКА, убедить игроков, что они способны на большее, нежели просто выход в плей-офф. Но если «Торпедо» и пройдет первый раунд, то только через полное внутреннее сгорание, оставшись без эмоций ко второму сопернику. Сочи Каких-то явных предпосылок к неудаче нет, «Сочи» вполне может дотянуть до апреля, Райан Уитни выложит победное селфи в твиттер, Анисин станет лучшим снайпером плей-офф... А, стоп, сейчас же не 2012 год.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий