Кевин де Брюйне: «Если бы «Челси» заплатил за меня 45 млн евро, а не 8, я получил бы больше шансов»

Полузащитник «Вольфсбурга» Кевин де Брюйне поделился мнением о том, почему он не смог закрепиться в составе «Челси».

«Может быть, все было бы иначе, если бы «Челси» заплатил за меня 45 миллионов евро, а не 8, когда я переходил из «Генка».

Более высокая сумма трансфера потенциально могла бы обеспечить мне другой статус в клубе. И, возможно, у меня было бы больше шансов.

«Челси» был не лучшим выбором для меня на тот момент. Быть в «Челси» – это как быть в другом мире. Моуринью не объяснял мне, почему я не играл чаще.

В «Вольфсбурге» сейчас я чувствую себя как дома. Да, наш клуб пока не «Бавария». Моя цель — играть в большом европейском клубе и выигрывать трофеи», – цитирует де Брюйне Sky Sports со ссылкой на Sport-Bild.

Напомним, что «Челси» продал Де Бюйне в немецкий клуб за 16 миллионов фунтов.

В 22 матчах бундеслиги этого сезона 23-летний бельгийский хавбек забил 8 голов и отдал 12 голевых передач. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

ВИДЕО

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Clavicus Vile
А ведь правду глаголит.
За Челси с 2000
А вообще на обиды больше похоже. Аспи купили за относительные копейки, Кэххила давно и Зума недавно также. Кевин попал в период перестройки и омоложения, все шансы закрепиться у него были. Сначала была предсезонка блеклая, а далее матч с МЮ . Далее вопросы сами отпали
универсал78
да просто не потянул он топ-клуб хотя игрок хороший. он проиграл основу Мате. который в концепцию Жозе не вписался. Оскар выглядел лучше. Кевин играй там где получается и вини никого в том где не получилось
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий