Маурицио Арривабене: «Звонок Маркионне стал решающим при переговорах с Феттелем»

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене рассказал о том, как осенью прошлого года команда начала переговоры с четырехкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

«Обычно руководитель команды никогда не участвует в выборе гонщика. В случае с Феттелем, мы знали, что он уходит из «Ред Булл», Фернандо Алонсо покидает «Феррари», но ситуация была неясной. Я позвонил человеку, с которым хорошо знаком и он хорошо знает Феттеля – это была Сабина Кем, менеджер Михаэля Шумахера.

Сабина позвонила Себастьяну. У него были некоторые сомнения, он сказал: «Это «Феррари», но я не знаю команду». Сабина описала атмосферу, которая была во времена выступлений Михаэля, сказала, что это отличная команда, похожая на семью.

Но решающий звонок совершил Серджио Маркионне. Вероятно, без этого Феттель не перешел бы в «Феррари». Это чистая правда», – цитирует Арривабене Crash.net

Источник: Crash.net
Популярные комментарии
Вавун
А ты веришь, что Феттель сначала решил уйти из РБ, а потом начал думать куда бы приткнуться?
Ответ на комментарий sergeo
Зубков, споцом для таких как ты и иванова ваш главный говорит еще раз , «мы знали что Алонсо УХОДИТ из феррари, потому начали звонить Феттелю» Тро-ло-ло на тему как феррари устранила главного виновника в поражении доминатора, который путём шантажа заставил выпиливать доминатору кривые рейки ты должен прекратить раз и навсегда.. Проглоти обиду и забудь
Вавун
Все ясно. Дальше говорить нет смысла..
Ответ на комментарий sergeo
Верю что Фете было лучше закончить карьеру, иначе очередной проигрыш Рикьярдо поставил бы окончательно на нем штамп «Пассажир Ньюивозки» а тут феррари подвернулась, где не нужно обгонять быстрого Рика, можно дальше побеждать очередного Марка Уеббера, в лице медллллллителллльного финна, зарабатывать деньги и весь год говорить что машина овно.. Это джек-пот для Фети)))
Сергей Андреевич
Сабина описала атмосферу, которая была во времена выступлений Михаэля, сказала, что это отличная команда, похожая на семью. ------------------------------------------------------------------------------------- Серьезный аргумент для перехода. Кто-то идет за конкурентной техникой и (или) баблом, а кто-то - за семейной атмосферой. Итальянцы такие итальянцы )))
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий