Анатолий Тимощук: «Шансы «Шахтера»? Сегодня 60 на 40 в пользу «Баварии»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук оценил шансы «Шахтера» на победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии».

«Несмотря на то что в последнем матче чемпионата против «Гамбурга» «Бавария» (0:8) показала очень хороший и содержательный футбол, у них не все гладко на старте чемпионата после перерыва.

Команда пока не набрала своих оптимальных кондиций. Я все-таки хорошо знаю обе команды. Я бы сказал, что шансы сегодня 60 на 40 в пользу «Баварии».

У «Шахтера» будут шансы для того, чтобы реализовать свои сильные стороны. Это, конечно, быстрые атаки, контратаки.

«Шахтеру» будет очень сложно не пропустить, нехватка официальных игр может помешать. По крайней мере на стартовом отрезке матча – в первые 15-20 минут. Именно в этот период «Шахтеру» нужно быть особенно внимательным», – сказал Тимощук.

Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало – в 22.45 по московскому времени.