Дмитрий Аленичев: «Ведем переговоры по поводу аренды Дзюбы, я не против видеть его в «Арсенале»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал о том, что его клуб планирует арендовать форварда Артема Дзюбу.

«Я был бы не против видеть Дзюбу в «Арсенале». Общался с отцом Артема, он тоже был бы не против. Но это зависит не от меня или Дзюбы, а от руководства «Спартака».

Но переговоры идут. Линия нападения требует усиления, есть у нас кандидатуры, три футболиста. Имен пока не могу назвать. В их числе не только россияне, хотя они в приоритете.

Не знаю всех течений, что происходило внутри. Конечно, это не хорошо, когда очередной воспитанник уходит в другую команду. Если вы посмотрите на всю ситуацию, то можно две команды собрать из воспитанников «Спартака» в других клубах. Мне жалко, что так случилось с Дзюбой.

Шансы заиграть в «Зените» у него велики. Для «Спартака» его уход — потеря. Я его не уговаривал остаться. Но когда играли в чемпионате, долго разговаривал с Артемом в туннеле. Сказал ему: «Артем, найдите компромисс. Так будет лучше и для «Спартака», и для болельщиков», – сказал Аленичев.

Почему Дзюба в «Зените» – самый дурацкий русский трансфер

Популярные комментарии
RedWhiteTeam
ОтецДзюбы: "Артем, тебе звонят из Арсенала". -"Я согласен!". ... Дзюба начал подозревать нехорошее, когда машина повезла его в сторону Тулы, а не в аэропорт.
Краснобелое Торнадо
Почему? я например вообще уже блюю.
Ответ на комментарий Forester
Меня одного тошнит от этой фамилии?
Forester
Меня одного тошнит от этой фамилии?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий