Президент «Барселоны» Бартомеу дал показания в суде по «делу Неймара»

«Барселона» выступила с официальным заявлением относительно того, что президент клуба Жозеп Бертомеу давал показания в суде по делу о трансфере нападающего Неймара из «Сантоса».

«Президент Бартомеу в пятницу в течение трех часов отвечал в суде на вопросы судьи, прокурора, государственного обвинителя, адвоката клуба и своего личного адвоката.

Бартомеу объяснил, что экс-президент «Барселоны» Сандро Россель вел переговоры с отцом Неймара. Сам Бартомеу, занимавший тогда пост вице-президента клуба, не контактировал с отцом игрока. После окончания переговоров Бартомеу одобрил полученные документы по контракту, не найдя никаких финансовых рисков

По словам Бартомеу, он и Россель дали своевременные распоряжения об уплате налогов. На сегодняшний день клуб выплатил налоговых отчислений больше, чем того требует законодательство», — говорится в заявлении «Барселоны».

Ранее стало известно, что «Барселоне» предъявлено новое обвинение в неуплате налогов по «делу Неймара» на 2,8 млн евро.

Напомним, что в связи с судебным процессу по делу о трансфере Неймара с поста президента «Барселоны» ранее ушел Сандро Росель. Его обвиняли в сокрытии 40 миллионов в ходе этой сделки. Кроме того сообщалось, что «Барселона» не доплатила в казну Испании более 9 миллионов евро налогов.

Папа, купи Неймара. Почему ушел президент «Барселоны»

ВИДЕО

Популярные комментарии
Naikiss
Ждем комментариев от более осведомленных в этой теме - болельщиков Реала на спортсру
Scorpion
Если бы наши налоговые также бы отбирали налоги у крупных компаний , то жизнь людей улучшилась бы....
Мистер Уайт
И как стало только что известно, личным адвокатом Бартомеу является Сол Гудман!:)
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий