Виталий Мутко: «Усманову тоже было стыдно, что мы готовимся к ЧМ-2018, а закрыть долг перед главным тренером сборной не можем»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что бизнесмен Алишер Усманов предоставит РФС льготный кредит для погашения задолженности перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло.

«Мы в течение часа обсуждали с Алишером Бурхановичем сложившуюся ситуацию, и ему как гражданину тоже было стыдно, что мы готовимся проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году, а закрыть долг перед главным тренером сборной России не можем», – сказал Мутко.

Ранее сообщалось, что сумма составляет порядка 400 миллионов рублей. Этого хватит, чтобы погасить большую часть долга. Вопрос о дальнейшем выполнении условий договора с Капелло остается открытым.

По данным Forbes, Усманов сейчас является самым богатым человеком России с состоянием в размере 18,6 миллиарда долларов.

Неизвестная сборная России. Хорошо ли вы знаете свою команду?

Почему Николай Толстых все еще президент РФС?

Источник: «РБК»
Популярные комментарии
Горянчиков
Почему министр - Мутко, а стыдно мне?
RaimondoBraulio
Какие же совестливые у нас олигархи.. Гордимся!
Рюмашкин
пригласил я как то раз девушку в самый дорогой ресторан,где за обычные блюда платят бешеные деньги...красивую такую девушку,популярную,с запросами,как узнала куда веду согласилась не раздумывая...поели по пили,гляжу,а денег то и не хватает у меня..ой как много не хватает..и нету...вспомнил что и долгов у меня много,и машину арестовали..короче взял телефон и позвонил самому богатому из моих друзей..он приехал,в течении пяти минут обсуждали сложившуюся ситуацию,и ему как гражданину и правильному пацану тоже было стыдно,что я готовлюсь поиметь такую красотку,а заплатить по долгам за ужин не могу...а отдавать я разумеется не буду..пусть потом сам с ней играется,когда надоест мне)
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий