Этап «Формулы-Е» пройдет в Москве 6 июня 2015 года

Президент ФИА Жан Тодт сообщил о том, что этап «Формулы-Е» пройдет в Москве в 2015 году. Гонка состоится 6 июня, а трасса городского типа будет проложена у стен Кремля. Российский этап станет девятым по счету и предпоследним в сезоне.

«Россия принимала у себя этапы автогоночных соревнований еще в начале двадцатого века, но в последние годы темп роста был просто невероятным. Сначала, два года назад, Россия приняла у себя этап WTCC, в прошлом году состоялся Гран-при России. Так что проведение этапа еще одной гоночной серии под эгидой ФИА является для России важным достижением на пути к развитию. «Формула-Е» представляет собой новый вид гонок, направленная на привлечение не только автогоночных болельщиков, но и новой аудитории – в особенности молодого поколения. Уверен, москвичам очень понравится мероприятие», – цитирует Тодта официальный сайт «Формулы-Е».

Схема трассы

Популярные комментарии
ti
Ура! Есть шанс увидеть Трулли и одноименную команду в Москве. Кто бы мог подумать:)
Merzus
там на офсайте можно посмотреть вроде даже вживую.
Ответ на комментарий Волька-ибн-Алёша
надеюсь увидеть трансляции серии на нашем тв
olegg
Понятно, почему по городу, а не на подмосковной трассе: так на всех этапах этой серии организовано. Ясное дело, что и билеты не будут дешевле тех, что на покатушки Moscow City Racing объявляются. Сам не пойду, но уверен, что зрителей наберется не меньше, чем на покатушки.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий