Александр Васин: «Не считаю проигрыш «Спарты энд К» в 1/8 Еврокубка неудачей»

Главный тренер подмосковной «Спарты энд К» Александр Васин не считает неудачей вылет команды из розыгрыша Еврокубка на стадии 1/8 финала в серии с турецкой командой «Университет-Стамбул».

«Для команды, средний возраст которой 20 лет, выиграть матч на выезде против хорошего, сильного соперника с хорошими спонсорами, с шестью легионерами в составе, с двумя игроками сборной Турции, играть очень плотно, ведя в счете, а потом уступая, при том, что у нас есть потери в составе, при том, что Ника Барич пропустила практически неделю из-за тяжелого отравления, что у нас нет Киселевой и другие игроки с микротравмами... Не считаю неудачей для столь молодой команды проигрыш такому сопернику.

Не хватило опыта выступлений в плей-офф. Это свойственно молодости, не забили несколько мячей, которые должны были забивать. Уступили очень сильному игроку Кортни Пэрис, которая сделала 11 подборов на нашем щите, что, собственно, стало очень важным фактором для победы «Стамбула».

Мне жаль не того, что упустили трофей. Наверное, нам было бы его очень трудно выиграть, на стадии полуфинала и финала были бы очень сильные соперники. Самое большое сожаление из-за того, что не получим опыт, который могли бы получить, пройдя в четвертьфинал или полуфинал. Мне жалко этого, но ни в коем случае не жаль того, что столь молодая команда уступила сегодня», – передает слова Васина «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт

Еще по теме