La Gazzetta dello Sport: Иглинский, Ровный, Силин и Винокуров работали с Феррари

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport опубликовало имена 38 велогонщиков, которые ранее сотрудничали с доктором Микеле Феррари. Данные были взяты из официальных документов расследования полиции Падовы.

Среди них российские гонщики Владимир Гусев, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Александр Колобнев, Дмитрий Козончук, Евгений Петров, Иван Ровный и Егор Силин, а также казахстанец Валентин Иглинский, гонщик Tinkoff-Saxo Роман Кройцигер, испанец Хосе Рохас, словенец Борут Божич, итальянец Марко Маркатто, генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров.

Также сообщается, что как минимум 17 гонщиков «Астаны» имели дело с дисквалифицированным Феррари. Данные были собраны в период с 2010 по 2011 год.

Помимо этого в полицейском отчете говорится, что показания итальянского гонщика Данило Ди Луки в 2009 году по поводу деятельности Феррари стали первым шагом к расследованию против амерканца Лэнса Армстронга.

Отметим, что часть фамилий из расследования появилась впервые осенью 2012 года.

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
zloi_toni
Ну имели и имели, и что? Есть допинг-тесты, теперь биопаспорта, а все остальное от лукавого!
шарапка
10 декабря 17:34, AKG: Катя и Астана. Одни доперы... Ну наконец- то AKG признал. А то Астана, Астана, как заезжанная пластинка.
шарапка
Длинный список получился у Катюши и Россиии, Астана сильно уступает. Как будто-то специально для AKG. Оказывается в своем глазу бревна не видим.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий