Витантонио Лиуцци: «Печально, что «Феррари» потеряла такого гонщика, как Алонсо»

Бывший пилот «Формулы-1» Витантонио Лиуцци подвел итоги сезона-2014, а также поделился мнением о том, чего стоит ждать от чемпионата следующего года.

«Должен сказать, что в прошедшем сезоне победил сильнейший. «Мерседес» доказал, что является лучшей командой, у нее было превосходство над соперниками в каждом аспекте. Они в полной мере заслужили победу. Льюис Хэмилтон доказал, что является безупречным гонщиком, коим он всегда и был. На старте сезона у него возникли некоторые проблемы, пару раз ему не везло, он потерял много очков, но после этого он так сильно прибавил, что смог догнать и даже обогнать Нико Росберга в борьбе за чемпионский титул. Так что я думаю, что чемпионом стал лучший. Льюис Хэмилтон является гонщиком от природы, даже учитывая то, что Нико Росберг провел очень хороший сезон.

Надеюсь, «Макларен» вновь сможет стать командой, которой был в прошлом. Их ждет настоящее приключение с новым двигателем «Хонды», ведь, как мы видели в этом сезоне, у всех команд, за исключением «Мерседеса», возникли определенные проблемы. Думаю, что за чемпионский титул будут бороться «Мерседес» и «Ред Булл» – ведь австрийская конюшня, как и всегда, будет одной из лучших, но для этого «Рено» нужно улучшить двигатель.

Себастьян Феттель является великим чемпионом, но мне кажется, что ключевую разницу в «Феррари» обеспечивал Фернандо Алонсо. Именно его я считаю самым совершенным гонщиком, и несмотря на то, что он выиграл меньше титулов, чем Себастьян, печально, что «Феррари» потеряла такого пилота. За все эти годы именно Алонсо приносил «Феррари» результат. Думаю, что эре Феттеля в Скудерии потребуется какое-то время, чтобы команда вновь начала побеждать», – цитирует Лиуцци motorionline.com.

Популярные комментарии
Yolki-palki
//можно мне эту хрень 8 лет повторять или как// Конечно, ты и так повторяешь как мантру все мифы о Кими, и о десяти рейках новых в этом году и о двадцати новых передках - но ничем не подтверждаешь свои слова. Про Массу-Бра-2007 твердишь вечно (Масса сказал, что помог финну, про пропуск на пите - твой бред, ничем не подтверждённый). Пост про кнопки на руле написан специально для тебя, дабы ты почувствовал, каково это, когда мифы и сплетни выдают за истину в последней инстанции. Выпей афобазольчика и не трясись.
Ответ на комментарий AdvokaT
Не гони мне пургу, ничего он не нажимал, есть онборд, где выводы экспертов ? Что то ни один испанский журнашлюх не увидел на видео нажатых кнопокю Какой то клоун придумал, потом признался что придумал, а вы эту хрень 8 лет рассказываете, а если завтра кто нибудь скажет что финн младенцев ест пропитанных водкой, а потом опровергнет, можно мне эту хрень 8 лет повторять или как. Есть видео, нет обезательно какой нибудь даун эту байку рассказывает, причем как всегда из шайки.
Yolki-palki
//Какие кнопки, есть онборд , покажи какие такие кнопки, никто так их и не нашел.// Млять, какие рейки и передки - никто их так и не нашёл, покажи. И видео-радио с пропуском Массой Кими в Бра-2007 приложи. Так тебе понятнее??
Ответ на комментарий AdvokaT
Mлять ты что совсем туп0й ? Какие кнопки, есть онборд , покажи какие такие кнопки, никто так их и не нашел.
ральф шумахер
Финн принес титул Феррари, Масса и Алонсо отметились только титулами типа 120процентов от фэнов и манией величия.
Ответ на комментарий sergeo
Ахаха))) а как же доминатор?? Король 12-го места! Мистер рулевая рейка! Борец с заносчивостью передка! Финская дра! Почему про него ни слова? Он же команду эту строит по кирпичику! Когда же наконец будет эра Райконэна??? Неужели списал в утиль «финскую рулевую тягу» после того как его по очереди переехали Масса и Алонсо??
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий