Кими Райкконен: «Есть много причин, по которым я так сильно отстал от Алонсо»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен поделился мнением о причинах, по которым он проиграл сражение Фернандо Алонсо по итогам сезона-2014.

«Есть много причин, по которым я так сильно отстал от Алонсо, но результат все равно не изменишь. Это был сложный год во многих областях, и, как я уже говорил, если ты борешься за что-то меньшее, чем чемпионский титул, год в любом случае получается не слишком хорошим. Как команда мы провели плохой сезон. Что до меня… у меня было больше проблем, чем у других, но нет смысла углубляться в детали. Ясно, что в ближайшие годы нам будет нужно упорно работать, чтобы вернуть «Феррари» на те позиции, на которых и должна находиться команда», – цитирует Райкконена Crash.net.

Источник: crash.net
Популярные комментарии
Игорь Слипко
Кими молодец. все у него еще получится. ему даже напарника сменили на более слабого чтоб на равных боролся
timx
Был быстрым и сейчас быстрый - это как то разные понятия. Я допускаю что раньше он был быстр, но скорее всего благодаря болиду. Кими не был убедительно быстрым в сравнении с Массой и Грожаном, а эти парни не считаются быстрыми не в гонках, не в квалах. Алонсо чемпион и он на 100% является мерилом быстроты Кими, так как по факту является и признан быстрым пилотом, и на одинаковых болидах он реально показал каковы гоночные навыки Кими на сегодняшний день. Все отмазы типа болид не подходит, мотивация и тд и тп - детский лепет! Он тупо проиграл Алонсо по всем статьям!
Ответ на комментарий tangens
Ну на Жигулях Кими с детства гоняет, так что у Алонсо там шансов нет. А болид под Алонсо, думаю не сказки. Машина Ф-1 очень тонкий инструмент, у каждого свой стиль. Возможно под стиль Кими он категорически не подходил. И еще, Алонсо под себя команду 5 лет строил, а Кими только пришел. Вобщем по одному сезону судить о нем не справедливо, тем более что до этого он был очень быстрым пилотом. В лотусе первый год он тоже не очень ехал, зато потом понеслась.
devic33
А я верю в тебя, Кими! Удачи в новом сезоне!
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий